Патенты автора Мальчуковский Леонид Борисович (RU)

Изобретение относится к дерматологии, в частности к косметическому средству для кожи. Косметическое средство для кожи с минеральной термальной водой «Джемухская целебная», содержащее растворенные в термальной воде густой экстракт корня солодки, сульфат серебра, эфирное масло мяты или лаванды, при этом в качестве термальной воды содержит средне-высокоминерализованную термальную воду «Джемухская целебная» с кондиционным содержанием биологически активных бора 40-80 мг/дм3 в Н3 ВО3 кислоте и кремния 110-140 мг/дм3 в H2SiO3 кислоте и реакцией среды рН 6,5-7,0. Вышеописанное косметическое средство обладает тонизирующим, увлажняющим, смягчающим и освежающим свойствами, способствует устранению нарушений секреции сальных желез, фактуры кожного покрова. 4 табл.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой парфюмерно-косметическое средство для ухода за нормальной и сухой кожей, содержащее действующее вещество и термальную и/или минеральную воду, причем в качестве действующего вещества средство содержит густой экстракт солодки, а в качестве воды используют воду из скважины СУВ-1, в которой предварительно растворен сульфат серебра и эфирные масла мяты или лаванды, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении, а средство получают путем постепенного и последовательного внесения и перемешивания компонентов при комнатной температуре. Изобретение обеспечивает более эффективное и благоприятное действие с наиболее высоким тонизирующим эффектом. 5 табл.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средств, используемых в бальнеологии для лечения и профилактики различных заболеваний

 


Наверх