Патенты автора САТО Йошиаки (JP)

Предложен способ, обеспечивающий возможность чрезвычайно эффективного укрепления мускулов. Этот способ, являющийся способом тренировки мускулов, содержит: предложение пользователю выполнить физические упражнения в воде при обматывании ремня вокруг по меньшей мере одной из конечностей пользователя и приложении определенного давления для ограничения кровообращения в мускулах пользователя без остановки кровообращения. Соответствующее ограничение кровообращения в мускулах пользователя обеспечивает возможность увеличения секреции гормонов роста. Дополнительно обеспечивается возможность приложения эффективной нагрузки на мускулы пользователя при меньшем количестве движения, чем на земле, и укрепления мускулов без каких-либо затруднений за счет синергетического эффекта этих факторов. 8 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ тренировки мускулов, заключающийся в тренировке мускулов пользователя за счет поочередного выполнения следующих этапов: этапа компрессии и физических упражнений, на котором ремень обматывают вокруг по меньшей мере одной из конечностей пользователя, прикладывают к этой конечности определенное давление для ограничения кровообращения в мускулах пользователя без остановки кровообращения и предлагают пользователю выполнить физические упражнения под нагрузкой для приложения нагрузки с определенным весом к мускулам пользователя; и этапа прекращения физических упражнений, на котором пользователю предлагают прекратить физические упражнения под нагрузкой при продолжении приложения определенного давления к пользователю. Значение этого определенного веса составляет меньше чем максимальный вес, необходимый пользователю для проявления максимальной силы мускулов. Обеспечивает возможность безопасного задания соответствующего определенного давления для пользователя, а также обеспечивает укрепление мускулов и кровеносных сосудов. 5 з.п ф-лы, 27 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система управления компрессией и декомпрессией включает ремень, предназначенный для обматывания вокруг определенного участка конечности пользователя и приложения силы компрессии к этому определенному участку; контроллер для регулирования силы компрессии, прикладываемой к определенному участку с помощью ремня; элемент для поддержания формы, предназначенный для поддержания ремня, обмотанного вокруг определенного участка, в форме петли; камеру для газа, выполненную на ремне, и блок регулирования давления, обеспечивающий подачу газа в камеру для газа или удаление газа из камеры для газа через определенную трубку. Контроллер регулирует силу компрессии, прикладываемую с помощью ремня, с обеспечением поочередного повторения операции компрессии, заключающейся в приложении заданной силы компрессии к определенному участку, и операции декомпрессии, заключающейся в полном снятии силы компрессии, прикладываемой к определенному участку в результате операции компрессии. При выполнении операции компрессии множество раз контроллер задает силу компрессии при каждой операции компрессии выше, чем соответствующая сила компрессии при непосредственно предшествовавшей операции компрессии. В результате управления блоком регулирования давления, осуществляемого контроллером, обеспечивается выполнение операции компрессии и операции декомпрессии. Раскрыты способ управления системой управления, способ укрепления кровеносных сосудов и альтернативный вариант системы управления компрессией и декомпрессией. Технический результат состоит в укреплении сосудов простым образом. 4 н.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройствам для тренировки

Изобретение относится к области спорта и медицины

Изобретение относится к области спорта, а именно к устройствам для укрепления мускул

Изобретение относится к устройствам для увеличения мускульной силы посредством приложения давления

 


Наверх