Патенты автора Салимгареев Ильдар Борисович (RU)

Изобретение относится к области очистки газа от примесей, преимущественно от различного рода жидких сред, и может быть использовано для подготовки газа в газовой, газодобывающей, нефтяной, химической и других отраслях промышленности. Сепаратор для очистки газа от примесей содержит горизонтальный корпус с патрубками входа и выхода. Корпус сепаратора снабжен сепарационным блоком, который образован горизонтальным опорным полотном с закрепленными на нем вертикальными перегородками и центробежными элементами и вторым полотном, в котором закреплены ловушки отделенной жидкости центробежных элементов. Сепарационный блок снабжен дренажным трубопроводом. Техническим результатом является повышение эффективности очистки газа от примесей и увеличение производительности сепаратора при сохранении диаметра аппарата. 1 ил.

Изобретение относится к области очистки газа от примесей, преимущественно от различного рода жидких сред, и может быть использовано для подготовки газа в газовой, газодобывающей, нефтяной, химической и других отраслях промышленности. Сепаратор для очистки газа от примесей содержит горизонтальный корпус с патрубками входа и выхода. Корпус сепаратора снабжен сепарационными блоками, распределенными вдоль оси корпуса сепаратора, каждый из которых образован горизонтальным опорным полотном с вертикальными перегородками и вторым полотном, в котором закреплены ловушки отделенной жидкости центробежных элементов. Каждый сепарационный блок снабжен дренажным трубопроводом. Техническим результатом является повышение эффективности очистки газа от примесей и увеличение производительности сепаратора при сохранении диаметра аппарата. 1 ил.

Изобретение относится к газораспределителям, используемым в колонных насадочных аппаратах для проведения массообменных процессов в системе газ-жидкость

 


Наверх