Патенты автора АЛЬБРЕХТ Клаус (DE)

Изобретение относится к непрерывному или полунепрерывному способу коагуляции при замораживании для водных дисперсии полимера на основе (мет)акрилата, при этом указанный способ включает стадию замораживания и стадию разделения на твердую и жидкую фазы и дополнительно характеризуется тем, что он включает дополнительную стадию примешивания воды и/или водяного пара между стадией замораживания и стадией разделения на твердую и жидкую фазы, где стадия разделения на твердую и жидкую фазы определяется коэффициентом разделения Р, кг/кг, в соответствии с формулой: где mH2O,мех., кг, представляет собой количество механически удаленной воды, т.е. количество удаленной водной фазы, и mH2O,общ., кг, представляет собой общее количество воды, полученное в результате суммирования количества воды, т.е. водной фазы из изначально использованной водной дисперсии полимера на основе (мет)акрилата и добавленной воды и/или водяного пара, и где Р, кг/кг, ≥ 0,55 кг/кг, предпочтительно ≥ 0,8 кг/кг, более предпочтительно ≥ 0,93 кг/кг и еще более предпочтительно ≥ 0,95 кг/кг. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 6 табл.

БЛОК СКОБ // 2563220
Изобретение относится к блоку скоб и направлено на прямолинейное расположение скоб после вбивания сквозь изоляционные плиты в деревянные стойки. Блок скоб включает множество связанных друг с другом скоб для крепления изоляционных плит к деревянным стойкам. Каждая скоба имеет спинку и две соединенные со спинкой расположенные параллельно друг другу ножки. Длина ножки по меньшей мере в три раза больше ширины спинки, и каждая ножка включает цилиндрический участок и концевой участок. Каждый концевой участок по мере удаления от цилиндрического участка сужается и сходится в расположенную на продольной оси соответствующей ножки точку острия. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу изготовления формовочных масс с улучшенными оптическими и колористическими свойствами, состоящих из полимеризата со структурными единицами формулы (I), в которой R1 и R2 соответственно означают водород и метил, и R3 означает водород, алкил с 1-18 атомами углерода, циклоалкил с 5-8 атомами углерода, арил с 6-10 атомами углерода, арилалкил с 6-10 атомами углерода в ариле и 1-4 атомами углерода в алкиле, причем указанные остатки могут содержать до трех заместителей, выбранных из группы, включающей алкокси с 1-4 атомами углерода и галоген, полученного в реакционном экструдере в соответствии с реакцией имидирования, по завершении которой к полимеризату для его колористической стабилизации добавляют эффективное количество одного или нескольких фосфорных соединений с восстанавливающим действием. Фосфорными соединениями являются органические фосфорные соединения, выбранные из группы, включающей соединения формулы (II), в которой R4 и R5 соответственно независимо друг от друга означают водород или шестичленное ароматическое кольцо, которое в качестве заместителей может содержать до пяти алкильных групп с 1-4 атомами углерода и/или циклоалкильных групп с 5-8 атомами углерода, R6 означает водород или щелочной металл, щелочноземельный металл, алюминий или аммоний, который в качестве заместителей может содержать до четырех алкильных групп с 1-4 атомами углерода и/или циклоалкильных групп с 5-8 атомами углерода. Формованные изделия, которые могут быть изготовлены указанным способом, прежде всего световоды, характеризуются незначительной склонностью к пожелтению при тепловой нагрузке в сочетании с незначительной матовостью (мутностью), а также стабильным и высоким светопропусканием. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 табл., 11 пр.

Изобретение относится к полимерным смесям для получения ударопрочных формованных изделий

Изобретение относится к технологии получения синтетических пленок, в частности к многослойной пленке, которая может быть использована для наружных поверхностей бытовых приборов, устройств связи, инвентаря для отдыха и спорта, кузовных деталей в автомобильной промышленности, судо- и самолетостроении

Изобретение относится к ядерно-оболочечным частицам, к способу получения ядерно-оболочечных частиц, к содержащим ядерно-оболочечные частицы формовочным массам, а также к их применению

 


Наверх