Патенты автора Савинов Евгений Рафаилович (RU)

Изобретение направлено на увеличение выхода элементарного лубяного волокна с улучшенным качеством. Указанный технический результат достигается тем, что механическое разрушение соединительных тканей, связывающих элементарные волокна, осуществляют путем циклического деформирования лубяных волокон многократным локальным воздействием на волокно комбинированными знакопеременными нагрузками последовательно на каждый локальный участок комплексного волокна при одновременном щадящем неразрушающем вытягивании волокна по всей длине. Способ реализуется устройством, которое содержит питающее и выпускное средства и блок для разрушения соединительных тканей, который представляет собой опорную площадку, ультразвуковой привод и ультразвуковой рабочий инструмент. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к переработке лубяных волокон с последующим использованием их в текстильной промышленности при производстве пряжи, нетканых материалов, а также при производстве ваты, гигиенических материалов, конструкционных материалов, целлюлозы и т.п. Способ обработки комплексных лубяных волокон заключается в разрушении соединительных тканей путем циклического деформирования комплексных лубяных волокон. Устройство обработки комплексных лубяных волокон содержит питающее и выпускное средства и средство для разрушения соединительных тканей, связывающих элементарные волокна друг с другом, выполненное в виде опоры и нажимных элементов. Обеспечивается снижение повреждения и разрушения элементарных волокон, в результате чего снижается содержание пуха и поврежденных волокон и повышается ровнота волокон по длине и по толщине. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для перекачивания жидкостей, а именно к конструкции гидравлических эксцентриковых насосов

 


Наверх