Патенты автора ХИЛЛЕБРАНД Штефан (DE)

Изобретение относится к феноксифениламидинам общей формулы (I), которые могут найти применение для борьбы с фитопатогенными грибами. В формуле (I) R1 выбирают из группы, состоящей из галогена; R2 представляет собой метил; R3 представляет собой водород. Изобретение относится также к промежуточным соединениям в синтезе феноксифениламидинов формулы (I), к сельскохозяйственной композиции, содержащей указанные соединения, к способу борьбы с фитопатогенными грибами и различным вариантам их применения для борьбы с фитопатогенными грибами. 11 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 табл., 14 пр.

Изобретение относится к галогензамещенным феноксифениламидинам общей формулы (I), где R1 выбран из группы, состоящей из фтора, хлора, брома, дихлорметила, трихлорметила, фторметила, дифторметила и трифторметила; R2 представляет собой метил; R3 выбран из брома, хлора и фтора. Также изобретение относится к способам получения соединений формулы (I), промежуточным соединениям формул (VI) и (VIII) для получения соединений формулы (I), к сельскохозяйственной композиции, применению соединений формулы (I) и способу борьбы с фитопатогенными грибками. Технический результат – соединения формулы (I), полезные для борьбы или предупреждения заболеваний, вызванных фитопатогенными грибками. 9 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 табл., 25 пр.

Настоящее изобретение относится к кристаллической форме 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната, где значения 2Θ (2 тета) рентгеновской порошковой дифрактограммы, при температуре 25°С, приведены в формуле изобретения. Способ получения кристаллической формы содержит стадии: (а) суспендирования аморфного 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната в растворителе, который представляет собой изопропанол, при температуре, которая составляет по меньшей мере 80°С, и (б) медленного охлаждения суспензии, которое осуществляют ступенчато. Кристаллическая форма 2-{3-[2-(1-{[3,5-бис(дифторметил)-1Н-пиразол-1-ил]ацетил}пиперидин-4-ил)-1,3-тиазол-4-ил]-4,5-дигидро-1,2-оксазол-5-ил}-3-хлорфенилметансульфоната предназначена для изготовления композиций для борьбы с патогенными для растений вредными грибами среди и/или на растениях или среди и/или на семенах растений. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 ил., 2 пр.

Изобретение относится к гетероциклилпиридинилпиразолам формулы (I), в которой R1-R5, X1, U, Q, W, a, b и n имеют значения, приведенные в формуле изобретения, и их агрохимически активным солям. Соединения формулы (I) могут быть использованы для борьбы с фитопатогенными вредными грибами в сельском хозяйстве, садоводстве, лесничестве, в животноводстве, в области защиты материалов, в быту и области гигиены и для уменьшения содержания микотоксинов в растениях и частях растений. Изобретение также относится к применению соединений формулы (I) и к способу и композиции для борьбы с фитопатогенными вредными грибами в и/или на растениях или в и/или на семенах растений и для уменьшения содержания микотоксинов в растениях и частях растений и к способу получения композиции. 7 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 табл., 18 пр. получения соединений и 13 пр. их применения.

Настоящее изобретение относится к гетероциклилпиридинилпиразольным производным формулы (I), которая приведена ниже, и к их агрохимическим активным солям. В формуле (I) R1-R5, X1, U, Q, W, Y, n, a, b имеют указанные в формуле изобретения значения. Изобретение также относится к композиции на основе соединений формулы (I) для борьбы с фитопатогенными вредными и микотоксинпродуцирующими грибами, способу ее получения и способу борьбы с указанными грибами. Кроме того, изобретение относится к применению соединений формулы (I) для борьбы с фитопатогенными вредными грибами в растениях и/или на растениях или в семенах и/или на семенах растений и для уменьшения количества микотоксинов в растениях и частях растений и к применению соединений формулы (I) для обработки трансгенных растений. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 табл., 140 пр., 22 пр. применения.

Изобретение относится к новым пиразолопиримидинам общей формулы (I), обладающим фунгицидной и бактерицидной активностью для борьбы с вредными организмами, а также средству на их основе

 


Наверх