Патенты автора МЕР Джон Д. (US)

Изобретение относится к области распределения информации резервного копирования по местоположениям хранения в основанной на сети архитектуре резервного копирования. Техническим результатом является повышение эффективности резервного копирования. Может быть реализовано виртуальное распределение по уровням информации резервного копирования в местоположениях хранения в архитектуре резервного копирования. Статистические модели используются, чтобы динамически перераспределять информацию резервного копирования среди местоположений хранения и/или уровней, чтобы гарантировать доступность данных, минимальную задержку при восстановлении и минимальное использование полосы частот при восстановлении. Кроме того, эвристические способы или способы машинного обучения могут применяться, чтобы упреждающе обнаруживать отказы или другие изменения в местоположениях хранения таким образом, что информация резервного копирования может быть перераспределена соответственно до возникновения отказа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам и/или способам, которые обеспечивают распределенное хранение данных. Технический результат заключается в повышении надежности распределенного хранения данных. Технический результат достигается за счет распределенной файловой системы, которая может быть реализована на узлах хранения таким образом, чтобы система размещала множественные копии данных на множестве неодинаковых узлов хранения, чтобы гарантировать доступность данных и минимизировать потери данных. Узлы хранения динамически оцениваются для идентификации соответствующих характеристик. Характеристики включают в себя доступность узла хранения, емкость узла хранения, затраты на хранение данных, ассоциированные с узлом хранения, затраты на передачу данных, ассоциированные с узлом хранения, местоположение узла хранения, топологию сети или предпочтения пользователя, ассоциированные с узлом хранения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам резервирования данных. Техническим результатом является уменьшение задержки и потребления ширины полосы частот за счет того, что данные, необходимые для осуществления восстановления, доступны для клиента из глобального сетевого местоположения (облака), а также из одного или более одноранговых устройств. Предложена клиентская система, предназначенная для восстановления информации из сетевой системы резервирования, содержащая память и процессор, которые соответственно выполнены с возможностью хранить и исполнять команды. Заявленная система включает в себя разностный компонент, компонент определения местоположения, компонент восстановления. Разностный компонент сконфигурирован идентифицировать, для элемента данных, который должен быть восстановлен, одну или более частей элемента данных, которые являются разными между текущей версией элемента данных и целевой версией элемента данных, на основе как первой разности, вычисляемой в клиентской системе, между текущей версией элемента данных и целевой версией элемента данных, так и второй разности, вычисляемой в местоположении резервирования, которое является удаленным по отношению к клиентской системе, между текущей версией элемента данных и целевой версией элемента данных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам идентификации почтовых сообщений

Изобретение относится к системам и способам идентификации как легитимной (полезной почты), так и нежелательной информации (бесполезная почта), и к классификации электронной почтовой корреспонденции для предотвращения спама

 


Наверх