Патенты автора Волкова Ирина Анатольевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ повышения оплодотворяемости кобыл, заключающийся в использовании препарата на основе спиртового экстракта пантов северных оленей и арабиногалактана, который вводят кобылам за пять суток до предполагаемой случки, трехкратно, с интервалом один день, в дозе 5 мл. Разработанный способ повышения оплодотворяемости кобыл с помощью препарата природного происхождения позволит повысить оплодотворяемость кобыл и выход жеребят, продолжить использование лошадей после завершения их спортивной карьеры. 2 табл.

Изобретение относится к области приема радиосигналов. Технический результат заключается в реализации когерентного детектора, позволяющего реализовать абсолютную ФМн на 180°. Предлагается детектор сигналов с абсолютной ФМн на 180°, состоящий из последовательно введенных когерентного частотного детектора (ЧД) на расстроенных контурах и триггера. Когерентный ЧД состоит из кольцевого балансного диодного перемножителя (КБП) и фильтра нижних частот (ФНЧ), в котором перемножаются между собой преобразованные контурами ФМн в АМн и колебание несущей частоты с ФМн, при этом введены дополнительно два диода и одна вторичная обмотка. 4 ил.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ лечения травм сухожильно-связочного аппарата у лошадей, включающий введение препарата, на основе спиртового экстракта пантов северных оленей и арабиногалактана, отличающийся тем, что препарат вводят подкожно, вдоль травмированного сухожилия, в дозе 2,5-3,5 мл, 3-5 раз с интервалом 5 дней. Использование предлагаемого способа лечения расширяет возможности лечения травм сухожильно-связочного аппарата у лошадей. Заявленное изобретение расширяет арсенал способов лечения травм сухожильно-связочного аппарата у лошадей и позволяет ускорить восстановление спортивных и рабочих лошадей. 2 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к ветеринарии и представляет собой препарат для лечения заболеваний дыхательных путей у лошадей, таких как пневмония и хроническое обструктивное заболевание легких, содержащий спиртовой экстракт из пантов северных оленей, арабиногалактан, нипагин и физиологический раствор, причем компоненты в препарате находятся в определенном соотношении, в мас.%, и способ лечения заболеваний дыхательных путей у лошадей, таких как пневмония и хроническое обструктивное заболевание легких, включающий введение вышеуказанного препарата в дозе 5 мл на голову, 3-4 раза, с интервалом 5-7 дней. Группа изобретений обеспечивает расширение арсенала средств и способов для лечения заболеваний дыхательной системы лошадей, таких как пневмония и хроническое обструктивное заболевание легких, повышение эффективности лечения, сокращение сроков выздоровления. 2 н.п. ф-лы, 4 пр., 4 табл.
(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения ран у лошадей. Рану предварительно обрабатывают антисептиками. Затем вводят препарат непосредственно под основание очага поражения. В качестве препарата используют экстракт из пантов северных оленей в дозе 5-10 мл на одну рану, трехкратно, один раз в 5 дней. Использование препарата Пантоин, экстракта из пантов северных оленей, позволяет значительно ускорить процесс заживления рвано-ушибленных ран у лошадей и значительно облегчает протекание процесса заживления ран, особенно в пастбищный период содержания. 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области приема сигналов

Изобретение относится к области передачи сигналов

Изобретение относится к области формирования цифровых сигналов и может использоваться в цифровых системах передачи речевых сигналов

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способам адаптации лошадей к спортивным нагрузкам

Изобретение относится к области приема радиосигналов

Изобретение относится к области передачи сигналов

Изобретение относится к области передачи сигналов и может быть использовано в качестве формирователя однополосного сигнала

Изобретение относится к области рельсовых транспортных средств, и касается подачи смазки в зону контакта гребня с головкой рельса

 


Наверх