Патенты автора Шацких Елена Викторовна (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к кормлению цыплят-бройлеров. В процессе вскармливания цыплятам-бройлерам вводят корректирующую органическую кормовую добавку в виде препарата широкого спектра действия - фитобиотическую капсулированную кормовую добавку «Активо» - ежедневно с 5-го дня выращивания до конца периода откорма в количестве 0,15 г/кг комбикорма. Перед кормлением препарат смешивают с комбикормом. При выращивании цыплят-бройлеров используют двухфазное кормление - с 5-го по 21-й день и с 22-го по 37-й день. В первые пять дней кормление осуществляют общими престартерными комбикормами. Добавка вводится в комбикорм в виде микрокапсул. Использование изобретения позволит повысить сохранность и продуктивность бройлеров при минимизации затрат на корма с повышением качества получаемой продукции, не нарушая технологии выращивания бройлеров, при снижении общего расхода кормов и повышении рентабельности производства. 1 з.п. ф-лы, 19 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, точнее к кормлению кур, и может быть использовано при приготовлении кормов для получения диетической, высокоценной продукции птицеводства. В процессе кормления яичных кур в качестве корректирующей органической кормовой добавки дополнительно к основному рациону куры получают фитобиотическую капсулированную добавку Активо в количестве 100 г/т комбикорма с 16-й по 21-ю неделю выращивания в течение 42 дней и жидкую фитобиотическую добавку Активо Ликвид в количестве 500 мл/1000 л воды с 21-недельного возраста в течение 5 дней и с 24-недельного возраста в течение 5 дней, а также в количестве 200 мл/1000 л воды с 30-недельного возраста в течение 5 дней. Использование изобретения позволит повысить яйценоскость кур. 18 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, а именно к способу выращивания бройлеров. Способ характеризуется тем, что бройлерам с 5-го дня выращивания и до конца периода откорма ежедневно в основной рацион вводят кормовую добавку ГербаСтор в количестве 0,5 г/кг комбикорма, при этом добавку смешивают с комбикормом перед кормлением. Использование изобретения позволит повысить продуктивность бройлеров. 19 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, а именно к комбикормовой промышленности. Способ антибиотикозамещения при выращивании бройлеров, характеризующийся тем, что предусматривает введение корректирующей органической кормовой добавки Проактив Поултри бройлерам ежедневно, причем кормовую добавку скармливают в дозе 1,0 кг на тонну комбикорма в течение срока откорма с первого дня кормления, при этом перед кормлением препарат смешивают с комбикормом. Изобретение позволяет расширить ассортимент серийно производимых препаратов при использовании их по новому назначению для замены кормовых антибиотиков в составе комбикорма для бройлеров - для повышения перевариваемости корма у бройлеров с разработкой способа введения предложенной кормовой добавки в рацион бройлеров с подбором форм и доз, позволяющих повысить сохранность и продуктивность бройлеров при минимизации затрат на корма с повышением качества получаемой продукции, не нарушая технологии выращивания бройлеров при снижении общего расхода кормов и повышении рентабельности производства. 1 з.п. ф-лы, 20 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к способу выращивания бройлеров без кормовых антибиотиков. Способ характеризуется тем, что бройлерам ежедневно скармливают препарат «СафМаннан»-пребиотик микотоксинов в дозе 0,5 кг на тонну комбикорма в течение срока откорма с первого дня кормления. Перед кормлением препарат смешивают с комбикормом. Использование изобретения позволит повысить перевариваемость кормов. 1 з.п. ф-лы, 16 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к промышленному птицеводству. Способ заключается в том, что курам несушкам старше 400 дней в комбикорм в течение 30 дней ежедневно вводят в количестве 10 кг/т минеральную кормовую добавку, содержащую Al2O3; SiO2; Fe2O3; CaO; Na2O; SO3; K2O и KJ в определённом соотношении. При этом кормовую добавку используют в сухом виде, вводя в комбикорм путем перемешивания. Осуществление изобретения обеспечивает продление яйценоскости кур после первого пика продуктивности, увеличивая яйценоскость кур и выход качественного яйца во второй фазе продуктивности. 6 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, кормопроизводству, в частности к способам получения белково-витаминной кормовой добавки из семян рыжика. Способ включает замачивание семян в электроактивированной воде, проращивание и выгон проростков. В качестве исходных семян используют семена рыжика. Промывку семян рыжика осуществляют водопроводной водой в течение 4-8 мин, после чего промытые семена замачивают анолитом с pH 3,0-6,0 и окислительно-восстановительным потенциалом 970-1110 мВ, концентрацией кислорода 8,3-12,0 мг/л и хлора 0,006-0,01 мг/л в течение 3,5-4,5 часов, при соотношении семян к анолиту 1:2. После этого удаляют анолит и осуществляют повторную промывку семян водопроводной водой в течение 3-8 мин. Проращивание семян осуществляют в тонком слое без использования субстрата воздушно-оросительным методом при периодическом ворошении, при общей продолжительности проращивания 7-9 суток при естественном освещении. Использование изобретения позволит получить качественный белково-витаминный корм. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к птицеводству. Способ предусматривает с момента посадки племенных цыплят до момента перевозки их в корпуса для взрослого поголовья, а в дальнейшем в начале яйцекладки и на пике яйценоскости выпаивать птице с водой антистрессовый водорастворимый препарат «Magic Аntistress Мix» в дозе 100 г на 100 л воды, причем препарат выпаивают птице в периоды стрессов и пиков в 10 курсов по 5-10 дней: с 1 по 5 сутки жизни (при посадке), далее 9-13 (дебикирование), 21-25 (вакцинация), 27-31 (вакцинация), 45-49 (сортировка), 63-67 (вакцинация), 75-79 (перевозка), 105-110 (вакцинация, начало яйцекладки), 148-157 (выход на пик) и 238-246 суток жизни (поддержка в пик). Использование способа позволяет значительно увеличить яйценоскость родительского стада и повысить выход инкубационного яйца и выводимость кондиционных цыплят, особенно курочек как наиболее дорогой продукции при улучшении перевариваемости корма. 1 з.п. ф-лы, 10 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано при выращивании бройлеров как на птицефабриках, так и в личных или фермерских хозяйствах. Изобретение представляет собой способ профилактики микотоксикозов при выращивании бройлеров, характеризующийся тем, что включает введение в основной рацион кормовой добавки - адсорбента из белого шлама, полученной путем нейтрализации серной кислотой шлама до рН 6-7, которую вводят бройлерам весь период выращивания в дозах: с 1-го по 7-й день откорма 2 кг на тонну комбикорма, с 8-го по 14-й день - 4 кг на тонну комбикорма и с 15-го по 38-й день - 6 кг на тонну комбикорма. Изобретение позволяет повысить продуктивность птицы. 2 ил., 11 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано при выращивании бройлеров. Способ выращивания бройлеров предусматривает введение в комбикорм кремнийсодержащей кормовой добавки, производимой из сырья и компонентов алюминийпроизводящего производства. В качестве кремнийсодержащей кормовой добавки используют нейтрализованный серной кислотой белый шлам состава, масс.%: SiO2 - 20-25, Al2O3 - 20-30, Fe2O3 - 10-15, CaO - 8-12, Na2O - 12-15, SO3 - 3-5, K2O - 0,3-0,5, причем введение белого шлама производят с комбикормом по схеме в 3 этапа, начиная с первого дня выращивания до забоя бройлеров. Первый этап - 1-2 кг/т, второй этап - 2-4 кг/т, третий этап - 3-6 кг/т, при этом первый этап идет с 1-7 день выращивания, второй этап - с 8-14 день выращивания, третий этап - с 15 дня до забоя. Использование заявленного изобретения позволит повысить продуктивность бройлеров, качество получаемой продукции и снизить затраты. 16 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в промышленном птицеводстве и в фермерских хозяйствах при кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности ремонтного молодняка кур интенсивных кроссов. Способ выращивания несушек родительского стада включает введение в рацион пробиотической кормовой добавки «ГидроЛактиВ», которую вводят в комбикорм, начиная с 10-дневного возраста до 21 дня развития птицы. «ГидроЛактиВ» вводят в сухом виде в дозе 0,7% от массы комбикорма, приготовленного по рецептуре ПК-2. Осуществление изобретения обеспечивает увеличение яйценоскости кур родительского стада и повышение выхода инкубационного яйца за счет ранней стимуляции микрофлоры у цыплят, а также обеспечивает повышение доходности при выращивании кур интенсивных кроссов. 12 табл.
Изобретение относится к кормлению сельскохозяйственной птицы, в частности бройлеров, и может быть использовано при приготовлении кормов

Изобретение относится к кормлению сельскохозяйственной птицы, в частности бройлеров, и может быть использовано при приготовлении кормов в комбикормовой промышленности или непосредственно в сельхозпредприятиях или на ферме при приготовлении комбикормов для получения диетической, высокоценной продукции с повышенным содержанием йода, особенно при выращивании птицы на йоддефицитных территориях

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании птицы, в особенности бройлеров, как на крупных птицефабриках, так и в личном или фермерском хозяйстве
Изобретение относится к кормопроизводству

 


Наверх