Патенты автора Милюдин Евгений Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для профилактики рецидива птеригиума при операции его удаления. Для этого проводят инфильтративную анестезию птеригиума в проекции лимба раствором анестетика и адреналина, диатермию сосудов конъюнктивы в области основания птеригиума. Головку птеригиума и подлежащие патологически измененные слои роговицы отсепаровывают, заступив за лимб не более 1 мм. Иссекают головку птеригиума с подлежащим патологически измененным слоем роговицы без удаления тела птеригиума. Затем проводят аппликацию фармацевтической композиции «Митомицин - О» на 2 минуты на «оголенную» роговицу и область диатермии конъюнктивы без захвата лимба. После чего смывают композицию сбалансированным солевым раствором и конъюнктиву у лимба массажными движениями прижимают к склере. Способ обеспечивает патогенетически обоснованное, локальное, дозированное по времени действие антиметаболита, более высокий косметический эффект за счет минимальной бесшовной хирургической травмы глаза. 2 пр., 1 ил.

Изобретение относится к офтальмохирургии, а именно к способам лечения глаукомы
Изобретение относится к медицине, в частности, к офтальмологии и может быть использовано для лечения синдрома сухого глаза или поверхностных повреждений переднего отдела глаза
Изобретение относится к офтальмологии и касается лечения тяжелых поражений роговицы (длительно незаживающие кератиты, ожоги)

 


Наверх