Патенты автора ЧЭНЬ Гохуа (US)

Группа изобретений раскрывает микроструктурный аппарат для трансдермального введения лекарственного средства, систему для трансдермального введения по меньшей мере одного лекарственного средства, способ получения микроструктурного аппарата. Группа изобретений может быть использована для замедленного и/или контролируемого трансдермального введения лекарственного средства, или лекарственного препарата, или вакцины при использовании чипа с элементами микроструктуры. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил., 11 пр., 6 табл.

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для доставки терапевтического средства. Микроструктурный аппарат для доставки терапевтического средства содержит задник, имеющий первую поверхность и вторую поверхность, противоположную ей; матрицу микроструктур, содержащую множество микроструктур, проходящих наружу от первой поверхности задника; микроструктуры, которые содержат биоразрушаемый дистальный слой и по меньшей мере один проксимальный слой, расположенный между дистальным слоем и первой поверхностью задника. Дистальный слой состоит из по меньшей мере одного терапевтического средства и по меньшей мере одного полимера (i) выбранного из (a) гидрофобного полимера и (b) полимера с температурой стеклования, равной приблизительно 20-25°C или выше нее; или (ii) в концентрации в полимерном литейном растворе, используемом для формирования дистального слоя микроструктур, которая равна его концентрации переплетения (CE) или ниже ее. Выбор полимера является таким, что по меньшей мере часть дистального слоя открепляется от микроструктур, когда матрицу вставляют в кожу. Также обеспечивается способ получения указанного микроструктурного аппарата. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность доставки терапевтического средства, которая является замедленной и/или происходит в течение пролонгированного периода времени, при минимальном неудобстве и/или боли. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 пр.

Изобретение относится к массиву микроструктур для использования в качестве вакцины, включающих приблизительно плоскую основу и множество биоразрушаемых микроструктур, где каждая микроструктура имеет точку прикрепления к основе и дистальный кончик, который проникает в кожу субъекта, где (i) множество микроструктур включает примерно 0,05-10 масс.% (в твердом состоянии) по меньшей мере одного вакцинного антигена в биосовместимом и водорастворимом связующем материале, где этот биосовместимый и водорастворимый связующий материал включает примерно 35-80 масс.% (в твердом состоянии) полисахарида в качестве единственного полимерного материала, где полисахарид представляет собой глюкан или химически модифицированный глюкан, и примерно 25-50 масс.% (в твердом состоянии) линейного сахарного спирта, и (ii) основа включает биосовместимый нерастворимый в воде полимерный связующий материал, причем микроструктуры, при проникновении в кожу субъекта, подвергаются растворению, и за счет этого происходит доставка иммуногенно эффективного количества по меньшей мере одного антигена. Также изобретение относится к способу получения массива, а также применению массива. Инъекции с использованием предложенного массива обладают улучшенной эффективностью. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл., 11 пр.

Изобретение относится к области фармацеи, а именно к дозированным формам с длительным высвобождением

 


Наверх