Патенты автора Красиков Сергей Иванович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной эндокринологии, и касается профилактики или снижения инсулинорезистентности. Для этого лабораторным животным (крысам линии Wistar) вводят тритерпеноид растительного происхождения – милиацин в комплексе с раствором нейтральных жиров триацилглицеринов, содержащих 32% по массе олеиновой и 59% по массе линолевой кислот. Милиацин вводят в дозе 2 мг/кг, нейтральные жиры – в дозе 25 мкл. Введение осуществляют 1 раз в сутки курсом 28 дней. Такой режим введения обеспечивает эффективное снижение инсулинорезистентности при отсутствии побочных эффектов, даже на фоне диеты повышенной калорийности, за счет нормализующего действия милиацина на углеводный обмен. 4 ил., 2 пр.
Изобретение относится к области медицины и фармацевтики, а именно к способу снижения гемотоксического действия бензола на организм лабораторных животных, крыс линии Вистар, заключающемуся в том, что животным (крысам) назначают перорально милиацин в дозе 2 мг/кг массы в комплексе с 25 мкл подсолнечного масла натощак через день на протяжении токсического действия бензола. Технический результат заключается в реализации снижения гемотоксического действия бензола на организм при осуществлении способа. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области использования средств растительного происхождения, к медицине и фармакологии, а именно - для снижения мутагенного эффекта антибластомного препарата. Предложено применение милиацина в качестве средства, снижающего мутагенный эффект циклофосфана. Изобретение обеспечивает ограничение побочных отрицательных эффектов химиотерапии. 5 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, в частности к способам диагностики воспалительных заболеваний глотки

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам и композициям, предназначенным для защиты организма человека от неблагоприятных воздействий окружающей среды

 


Наверх