Патенты автора Шахворостов Дмитрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к химической технологии герметиков и заливочных компаундов, а именно к эпоксидному компаунду, предназначенному для использования в производстве электроакустических пьезопреобразователей ультразвуковых расходомеров газа. Эпоксидный компаунд для заливки согласующего слоя электроакустических пьезопреобразователей включает следующие компоненты при их соотношении в мас.ч.: 100 эпоксидной диановой смолы ЭД-20, 5-10 эпоксидной алифатической смолы ДЭГ-1, 12-18 алифатического аминного отвердителя, 0,5-2 полидиенуретандиэпоксида, 12-30 фенилиизоцианата, 8-20 глицидола, 3-10 ксилола, 10-30 циклогексанона, 12-35 полых стеклянных микросфер. Изобретение позволяет уменьшить акустическое сопротивление согласующего слоя электроакустических пьезопреобразователей ультразвуковых расходомеров газа и повысить их чувствительность. 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к химической технологии получения герметиков и заливочных компаундов и предназначено для использования в производстве пьезокомпозитных гидроакустических преобразователей. Полимерная композиция для заливки пьезокомпозитных гидроакустических преобразователей включает эпоксидную диановую смолу, эпоксидную алифатическую смолу, алифатический аминный отвердитель, полидиенуретандиэпоксид, дифенилметандиизоцианат, глицидол, ксилол и полые стеклянные микросферы при определенных их соотношениях. Изобретение позволяет улучшить технологические свойства эпоксидного компаунда и приводит к повышению чувствительности пьезокомпозитных преобразователей на их основе. 1 табл., 6 пр.

Использование: для измерения параметров удара. Сущность изобретения заключается в том, что малогабаритный датчик удара состоит из пьезокерамического элемента, закрепленного внутри корпуса, внешние электроды которого соединены проводниками с токоподводящими выводами, соединяющими их с внешними цепями, в качестве пьезокерамического элемента использован пьезокерамический элемент биморфный, изготовленный по пленочной технологии, закрепленный компаундом одним из концов в виде консоли внутри металлокерамического корпуса, где внешние электроды пьезокерамического элемента биморфного соединены проводниками с контактными площадками корпуса, предназначенного для поверхностного монтажа. Технический результат: обеспечение возможности повышения ударной прочности изделия и его чувствительности, уменьшения габаритных размеров и массы при улучшенных характеристиках корпуса, ударной прочности изделия и его чувствительности, уменьшения влияния на эксплуатационные характеристики паразитного пироэффекта, улучшения направленной избирательности. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к малогабаритным вибрационным датчикам угловой скорости (ДУС), в частности к производству и технологии балансировки пьезоэлектрического балочного биморфного чувствительного элемента ДУС

Изобретение относится к малогабаритным вибрационным датчикам угловой скорости

Изобретение относится к малогабаритным вибрационным датчикам угловой скорости

Изобретение относится к медицинской технике, в частности для применения в ингаляторах

 


Наверх