Патенты автора Максимов Сергей Николаевич (RU)

Заявленное изобретение относится к металлическим ограждениям из проволочной сетки, используемым для ограждения питомников, заповедников, заказников, лесничеств, вольеров охотничьих хозяйств, сельскохозяйственных площадей, вольеров для животных. Техническим результатом является увеличение производительности труда при монтаже (сокращении времени монтажа) ограждения и устранении провисания продольных проволок в процессе эксплуатации, поскольку положение проволочной сетки фиксируется за счет натяжения ее подпружиненных в вертикальной плоскости продольных проволок, прижатых к лицевым сторонам стоек и удерживаемых крюками, выполненными на лицевых сторонах стоек. Технический результат достигается тем, что ограждение выполнено из стальной проволочной сетки, установленной на металлических стойках и состоящей из продольных проволок, расположенных вдоль заграждения с интервалом по высоте заграждения, и закрепленных на продольных проволоках поперечных проволочных отрезков, при этом металлические стойки выполнены из листовой стали с Z-образным поперечным сечением, загнутыми внутрь продольными кромками и крюками, полученными надрезкой и отгибом образующего крюк элемента, а продольные проволоки выполнены с пружинящими изгибами, натянуты на лицевые стенки стоек и удерживаются крюками от скольжения вдоль стоек. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности - к способам и устройствам контроля качества электрических цепей (внутреннего электромонтажа) сложных технических изделий, включая изделия вооружения, военной и специальной техники. Устройство содержит компьютер, а также измеритель параметров электрических цепей и низковольтный коммутатор, включающий две коммутационные матрицы при контроле электрических цепей без активных элементов, или измеритель параметров электрических цепей, программноуправляемый источник тестовых воздействий и низковольтный коммутатор, включающий четыре коммутационные матрицы - при контроле электрических цепей с активными элементами. Также дополнительно введены высоковольтный измерительный прибор, высоковольтный коммутатор, технологический жгут для подключения к контактам электрических цепей объекта контроля и высоковольтный технологический жгут для подключения к контактам высоковольтных электрических цепей объекта контроля. При этом входы и выходы компьютера через интерфейсную магистраль подключены к управляющим входам источника тестовых воздействий, измерителя параметров электрических цепей, низковольтного коммутатора, высоковольтного измерительного прибора и высоковольтного коммутатора. Кодовые выходы измерителя параметров электрических цепей и высоковольтного измерительного прибора через интерфейсную магистраль подключены к компьютеру. Вход и корпус измерителя параметров электрических цепей подключены к общим точкам первой и второй коммутационных матриц низковольтного коммутатора. Выход и корпус источника тестовых воздействий при контроле электрических цепей с активными элементами подключены к общим точкам третьей и четвертой коммутационных матриц низковольтного коммутатора. Выход и вход высоковольтного измерительного прибора подключены к общим точкам первой и второй коммутационной матрицы высоковольтного коммутатора. К контактам коммутационных матриц низковольтного коммутатора подключен технологический жгут. К контактам коммутационных матриц высоковольтного коммутатора подключен высоковольтный технологический жгут. Технический результат заключается в упрощении контроля электрических цепей. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области получения полимерных сеток, которые могут быть использованы в самых широких областях применения

Изобретение относится к области получения полимерных сеток различного назначения и разнообразной конфигурации

 


Наверх