Патенты автора РАКША Владимир П. (US)

В печатном изделии пигментные хлопья выравнивают под действием магнитного поля так, что формируются изогнутые узоры в множестве поперечных сечений, нормальных непрерывной воображаемой линии, в которой радиусы изогнутых узоров увеличиваются вдоль воображаемой линии от первой точки до второй точки. Когда свет падает на выровненные пигментные хлопья от источника света, свет, отраженный от выровненного узора, формирует яркое изображение, которое выглядит как постепенно изменяющее свою форму и движущееся с одной стороны непрерывной воображаемой линии на другую сторону непрерывной воображаемой линии, когда подложку наклоняют относительно источника света. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 50 ил.

Изделие включает в себя подложку и графический компонент, образующий изображение, и оптический компонент, который включает в себя магнитные пигментные хлопья, выровненные так, что формируется рамочная структура, которая окружает изображение. Когда свет падает на пигментные хлопья от источника света, свет, отраженный от рамочной структуры, формирует динамическую рамку, которая окружает изображение и выглядит как движущаяся при наклоне подложки относительно источника света. Изображение выглядит как неподвижное, когда динамическая рамка выглядит движущейся. 7 н. и 25 з.п. ф-лы, 88 ил.

В печатном изделии пигментные хлопья выравнивают под действием магнитного поля так, что формируются изогнутые узоры в множестве поперечных сечений, нормальных непрерывной воображаемой линии, в которой радиусы изогнутых узоров увеличиваются вдоль воображаемой линии от первой точки до второй точки. Когда свет падает на выровненные пигментные хлопья от источника света, свет, отраженный от выровненного узора, формирует яркое изображение, которое выглядит, как постепенно изменяющее свою форму и движущееся с одной стороны непрерывной воображаемой линии на другую сторону непрерывной воображаемой линии, когда подложку наклоняют относительно источника света. 6 н.и 9 з.п. ф-лы, 52 ил.

Изделие включает в себя подложку и графический компонент, образующий изображение, и оптический компонент, который включает в себя магнитные пигментные хлопья, выровненные так, что формируется рамочная структура, которая окружает изображение. Когда свет падает на пигментные хлопья от источника света, свет, отраженный от рамочной структуры, формирует динамическую рамку, которая окружает изображение и выглядит как движущаяся при наклоне подложки относительно источника света. Изображение выглядит как неподвижное, когда динамическая рамка выглядит движущейся. 5 н.и 22 з.п. ф-лы, 89 ил.

Смесь пигментных чешуек, нанесенная в виде покрытия на подложку, содержащая: первое множество ориентируемых под действием магнитного поля пигментных чешуек, которые обладают свойством изменять цвет с первого цвета на второй цвет при первом изменении угла зрения; и второе множество пигментных чешуек, не ориентируемых под действием магнитного поля, которые обладают свойством изменять цвет с указанного первого цвета на третий цвет при втором изменении угла зрения, отличном от первого, при этом первый, второй и третий цвета являются тремя разными цветами. Чешуйки указанных первого и второго множества нанесены на подложку в связующем веществе, образующем смесь чешуек, при этом данные чешуйки имеют указанный первый цвет при взгляде на подложку под прямым углом, причем ориентируемые под действием магнитного поля чешуйки ориентированы по существу одинаковым образом, отличным от ориентации чешуек, не ориентируемых под действием магнитного поля, так что: наклон подложки относительно первой оси приводит к изменению наблюдаемого цвета с указанного первого цвета на указанный второй цвет, и наклон подложки относительно второй оси, перпендикулярной первой оси, приводит к изменению цвета с указанного первого цвета на указанный третий цвет. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к нанесению печати на изделия и может быть использовано для получения изображения, напечатанного на плоской подложке печатной краской, содержащей металлические или меняющие цвет магнитные пластинки. Способ выравнивания множества ориентируемых несферических пластинок, поддерживаемых продольной лентой, включает обеспечение ленты с покрытием, содержащим несферические пластинки, ориентируемые в магнитном поле. Обеспечивают первый и третий магниты с первой стороны пути подачи ленты и обеспечивают второй магнит между первым и третьим магнитами со второй противоположной стороны пути подачи ленты. Первый и третий магнит имеют одинаковую полярность. Второй магнит имеет полярность, противоположную полярности первого и третьего магнитов. Первое магнитное поле, охватывающее путь подачи, существует между первым и вторым магнитами. Второе магнитное поле, охватывающее путь подачи, существует между вторым и третьим магнитами. Магниты размещены так, чтобы множество несферических пластинок, ориентируемых магнитным полем, перемещающихся вдоль пути подачи ленты, совершали первый поворот при прохождении второго магнита во время относительного перемещения ленты и магнитов. Способ также включает относительное перемещение по меньшей мере ленты, поддерживающей пластинки, или магнитов, формирующих две пары взаимодополняющих притягивающихся магнитов. Множество пластинок, ориентируемых в несферическом магнитном поле, могут также совершать многократные повороты. Техническим результатом изобретений является увеличение коэффициента отражения света и улучшение хроматических свойств печатных изделий. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области полиграфии

 


Наверх