Патенты автора ЧОЙ Сеунг-Хоон (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого способ для передачи передатчиком Вторичного Синхронизационного канала (S-SCH) в системе связи включает в себя генерирование последовательности в зависимости от идентификатора соты (ID), определение набора поднесущих, содержащего поднесущие для отображения сгенерированной последовательности, на основе размера Быстрого преобразования Фурье (FFT) и ID сегмента, и отображение сгенерированной последовательности в поднесущие из определенного набора поднесущих. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу кодирования в системе беспроводной мобильной связи. Более конкретно, настоящие изобретение относится к способу сверточного турбокодирования (СТС) и устройству для реализации способа. Технический результат заключается в повышении надежности кодирования при отображении по битам модуляции высшего порядка изображения. Способ для CTC включает в себя этапы кодирования информационных битов A и B с использованием компонентного кодера и вывода последовательностей Y1 и W1 четности, перемежения информационных битов A и B с использованием модуля CTC-перемежения, чтобы получать информационные биты C и D, и кодирования перемеженных информационных битов C и D с использованием компонентного кодера, чтобы получать последовательности Y2 и W2 четности, перемежения информационных битов A и B, последовательностей Y1 и W1 четности и последовательностей Y2 и W2 четности, соответственно, при этом биты в по меньшей мере одной из группы битов, состоящей из информационных битов A и B, группы битов, состоящей из последовательностей Y1 и W1, и группы битов, состоящей из последовательностей Y2 и W2, попеременно отображаются в биты точек совокупности с высокой надежностью и низкой надежностью, и прокалывания результата перемежения, чтобы получать кодированные битовые последовательности. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, а именно к системе беспроводной связи с множественным доступом с ортогональным частотным разделением каналов (OFDMA)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в схемах мультиплексирования с ортогональным частотным разделением сигналов

 


Наверх