Патенты автора МОРГАН Андре М. (US)

Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, содержащим основную аминокислоту или ее соль. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для повышения закрытия дефектов дентина в полости рта пациента содержит аргинин в свободной форме или в форме соли и абразивное вещество, представляющее собой синтетический аморфный диоксид кремния и содержащее фракцию мелких частиц, составляющую, по меньшей мере, примерно 5% от общей массы композиции, в которой частицы фракции мелких частиц имеют d50 от 3 до 4 мкм. Предлагается также способ лечения чувствительных зубов в полости рта, включающий обработку полости рта пациента такой композицией, а также применение аргинина в составе композиции для ухода за полостью рта и для производства лекарственного средства, где указанные композиция и средство содержат вышеуказанный абразивный материал, содержащий фракцию мелких частиц. Группа изобретений обеспечивает эффективное закрытие дефектов дентина в полости рта пациента. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций
Изобретение относится к стоматологии, а именно к композициям для улучшения гигиены полости рта

 


Наверх