Патенты автора АСАУТИ Нобору (JP)

Предложенный контейнер с материалом для печатания прикрепляется с возможностью снятия к печатающему устройству, имеющему множество боковых выводов печатающего устройства. Контейнер с материалом для печатания содержит первое устройство, второе устройство и группу выводов, которая включает в себя множество первых выводов, по меньшей мере один второй вывод и по меньшей мере один третий вывод. Множество первых выводов соединены с первым устройством и соответственно включают в себя первый контактный участок для контакта с соответствующим выводом среди множества боковых выводов печатающего устройства. Упомянутый по меньшей мере один второй вывод соединен со вторым устройством и включает в себя второй контактный участок для контакта с соответствующим выводом среди множества боковых выводов печатающего устройства. Упомянутый по меньшей мере один третий вывод предназначен для обнаружения короткого замыкания между упомянутым по меньшей мере одним вторым выводом и упомянутым по меньшей мере одним третьим выводом и включает в себя третий контактный участок для контакта с соответствующим выводом среди множества боковых выводов печатающего устройства. По меньшей мере один второй контактный участок, множество первых контактных участков и по меньшей мере один третий контактный участок расположены так, что образуют один или несколько рядов. Упомянутый по меньшей мере один второй контактный участок расположен на конце одного ряда из числа упомянутого одного или нескольких рядов. 5 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к системе подвода материала для записи для устройства потребления материала для записи, к печатной плате, к структуре и к чернильному картриджу. На печатной плате чернильного картриджа предусмотрено множество выводов, и множество линий сформированы контактными участками множества выводов. В первой линии среди множества линий размещены контактные участки двух выводов для обнаружения прикрепления, и контактный участок вывода питания расположен между ними. Первая линия может быть расположена на ведущей стороне, когда чернильный картридж перемещают в заданном направлении и устанавливают на печатающем устройстве, или первая линия может быть линией, ближайшей к отверстию порта подачи чернил, или первая линия может быть линией, ближайшей к игле подачи чернил. Предложенная группа изобретений повышает качество электрического контакта. 9 н. и 39 з.п. ф-лы, 36 ил.

Картридж для печатающего материала содержит: запоминающее устройство; множество первых выводов, через которые напряжение питания и сигналы для управления запоминающим устройством подаются из печатающего устройства; и множество вторых выводов, используемых для определения состояний присоединения картриджа для печатающего материала в модуле присоединения картриджей. Множество первых выводов имеет множество первых контактных участков, которые входят в контакт с соответствующими выводами на стороне устройства, когда контейнер для печатающего материала надлежащим образом присоединен к модулю присоединения картриджей. Множество вторых выводов имеет множество вторых контактных участков, которые входят в контакт с соответствующими выводами на стороне устройства, когда контейнер для печатающего материала надлежащим образом присоединен к модулю присоединения картриджей. Множество первых и вторых контактных участков размещаются так, что они формируют первый ряд и второй ряд. Четыре контактных участка среди множества вторых контактных участков размещаются на обоих концах первого и второго рядов, соответственно. Технический результат - обеспечение возможности оценки состояния присоединения картриджей или их схемных плат за счет проверки достаточности контакта между выводами запоминающего устройства для картриджа или выводами схемной платы и соответствующими выводами на стороне устройства. 4 н. и 57 з.п. ф-лы, 82 ил.

Изобретение относится к контейнеру для печатающего материала, а более точно к устройству для предотвращения случайных соприкосновений между контактами, расположенными на контейнере для печатающего материала. Контейнер для печатающего материала, присоединяемый к печатающему устройству путем вставления в заданном направлении вставки, причем печатающее устройство имеет множество контактов печатающего устройства, имеет корпус, содержащий печатающий материал, множество контактов контейнера для контактирования с соответствующими контактами из множества контактов на печатающем устройстве, при этом множество контактов на контейнере содержит множество низковольтных контактов и множество высоковольтных контактов. Множество низковольтных контактов на контейнере предназначены для приема низкого напряжения от соответствующего контакта из множества контактов на печатающем устройстве, когда контейнер для печатающего материала прикреплен к печатающему устройству. Множество высоковольтных контактов на контейнере предназначены для приема высокого напряжения от соответствующего контакта из множества контактов на печатающем устройстве, когда контейнер с печатающим материалом прикреплен печатающему устройству. Множество низковольтных контактов на контейнере содержит контакты, которые контактируют с соответствующим контактом печатающего устройства, когда контейнер с печатающим материалом прикреплен к печатающему устройству. Множество высоковольтных контактов на контейнере содержит контакты, которые контактируют с соответствующим контактом печатающего устройства, когда контейнер с печатающим материалом прикреплен к печатающему устройству. Указанные контакты из низковольтных контактов контейнера размещены так, что образуют первый ряд контактов, указанные контакты из высоковольтных контактов контейнера размещены так, что образуют второй ряд контактов, и второй ряд контактов расположен дальше в направлении вставления, чем первый ряд контактов. 6 н. и 4 з.п.ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к контейнеру с материалом для печатания и плате, установленной на нем

Изобретение относится к полупроводниковым запоминающим устройствам с последовательным доступом, в частности к способу управления записью данных в указанное запоминающее устройство

Изобретение относится к контейнеру для печатающего материала, а более точно к устройству для предотвращения случайных соприкосновений между контактами, расположенными на нем

Изобретение относится к печатающим устройствам

 


Наверх