Патенты автора ХЕРРМАНН Франк (DE)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для догоспитальной неотложной помощи состоит из двух объединенных в сеть между собой модулей, которые посредством объединения в сеть обеспечивают возможность ситуационно-зависимого процесса выполнения действий. Один модуль является дефибриллятором, а другой модуль - аппаратом искусственного дыхания. Система управляет или регулирует в зависимости от состояния. Для управления протеканием процесса модули имеют организационную структуру, которая содержит принципы ведущего-ведомого. Системный ведущий модуль выполнен с возможностью автоматически меняться во время оказания помощи в зависимости от состояния пациента и может активироваться посредством выдачи сигналов тревоги модулей и осуществлять ситуационно-зависимое управление ими и их подавление. Достигается автоматическая смена системного ведущего модуля во время оказания помощи пациенту в зависимости от состояния пациента и снижение нагрузки на специалиста по оказанию неотложной помощи. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи и приема данных цифрового вещания. Способ уплотнения заголовков, выполняемый устройством передачи, в котором генерируют поток данных из транспортного потока, включающего в себя один или более пакетов данных и один или более пакетов NULL, при этом поток данных включает в себя только один или более первых пакетов данных, каждый из которых имеет заголовок, включающий в себя идентификатор пакета в качестве первого значения, и один или более пакетов NULL, каждый из которых имеет заголовок, включающий в себя идентификатор пакета в качестве второго значения; соотносят поток данных с первым магистральным потоком физического уровня с уплотнением заголовков среди множества магистральных потоков физического уровня, составляющих кадр физического уровня; генерируют один или более первых пакетов данных с уплотненными заголовками, один или более пакетов NULL с уплотненными заголовками и информацию идентификатора пакета, при этом уплотнение заголовков включает в себя обработку по замене идентификатора пакета, включенного в заголовок пакета, на однобитовый идентификатор пакета NULL, показывающий, является ли пакет, идентифицируемый идентификатором пакета, пакетом NULL. 4 н.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении пропускной способности потока данных цифрового вещания. Способ уплотнения заголовков, выполняемый устройством передачи, в котором получают поток данных, который переносится в магистральном потоке физического уровня с уплотнением заголовков среди множества магистральных потоков физического уровня, составляющих кадр физического уровня, при этом поток данных включает в себя только один или более пакетов данных, в каждом из которых имеется заголовок, включающий в себя идентификатор пакета в качестве первого значения, и один или более пакетов NULL, в каждом из которых имеется заголовок, включающий в себя идентификатор пакета в качестве второго значения; генерируют один или более пакетов данных с уплотненными заголовками, один или более пакетов NULL с уплотненными заголовками и информацию идентификатора пакета посредством выполнения уплотнения заголовков в отношении пакетов данных и пакетов NULL, при этом уплотнение заголовков включает в себя обработку по замене идентификатора пакета, включенного в заголовок каждого из пакетов, включенных в поток данных, на однобитовый идентификатор пакета NULL, показывающий, является ли пакет, идентифицируемый идентификатором пакета, пакетом NULL; и передают кадр физического уровня, который включает в себя пакет данных с уплотненным заголовком, пакет NULL с уплотненным заголовком и информацию идентификатора пакета. 4 н.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи и приема данных цифрового вещания. Способ передачи потока данных в кадре физического уровня, в котором отображают группы пакетов данных во множество магистральных потоков физического уровня, причем множество магистральных потоков физического уровня включает в себя один или более магистральных потоков физического уровня с уплотнением заголовка, в которые отображается только одна группа пакетов данных; генерируют информацию идентификатора пакета и группу пакетов данных с уплотненными заголовками из группы пакетов данных, отображенных в магистральный поток физического уровня с уплотнением заголовка, причем пакет данных с уплотненным заголовком имеет уплотненный заголовок с удаленным идентификатором пакета, причем информация идентификатора пакета указывает единое значение идентификатора пакета для группы пакетов данных, отображенных в упомянутый магистральный поток физического уровня с уплотнением заголовка; и передают кадр физического уровня, включающий в себя информацию идентификатора пакета и группу пакетов данных с уплотненными заголовками, для каждого из магистральных потоков физического уровня с уплотнением заголовка. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройству для добычи полезных ископаемых на подземных горнодобывающих предприятиях путем разработки с обрушением

Изобретение относится к устройству для выемки продуктов добычи в подземных очистных забоях при разработке с обрушением

 


Наверх