Патенты автора МУНАРИ Марко (IT)

Настоящее изобретение относится к съемной ручке (1), предназначенной, в частности, для варочных пищевых емкостей и содержащей базовую часть (3), выполненную с возможностью неподвижного прикрепления к стенке варочной емкости и содержащую соединительный элемент (30), рукоятку (5), выполненную с возможностью разъемного прикрепления к базовой части (3) и имеющую соединительную полость (50), выполненную с возможностью размещения в ней соединительного элемента (30) базовой части (3), который выполнен с возможностью его введения в соединительную полость (50) вдоль главного направления (D) соединения, рычаг (7) блокировки и разблокировки, который может быть приведен в действие для блокировки и разблокировки соединительного элемента (30) внутри соединительной полости (50). Согласно изобретению, указанный рычаг (7) шарнирно прикреплен к рукоятке (5) с возможностью поворота вокруг оси (А) поворота, по существу параллельной главному направлению (D) соединения, причем рычаг (7) блокировки и разблокировки содержит по меньшей мере один первый рельефный участок (71), а соединительный элемент (30) содержит по меньшей мере один второй рельефный участок (31), выполненный с возможностью взаимодействия с первым рельефным участком (71) указанного рычага (7), и рычаг (7) блокировки и разблокировки выполнен с возможностью поворота вокруг оси (А) поворота между положением блокировки, в котором его первый рельефный участок (71) удерживает второй рельефный участок (31) соединительного элемента (30) таким образом, что соединительный элемент (30) заблокирован внутри соединительной полости (50), и положением разблокировки, в котором первый рельефный участок (71) и второй рельефный участок (31) не находятся в состоянии взаимного зацепления, так что соединительный элемент (30) может свободно перемещаться относительно соединительной полости (50), при этом рычаг (7) блокировки и разблокировки содержит упруго деформируемую часть (72), выполненную с возможностью защелкивающегося взаимодействия с соответствующей жесткой частью (52) рукоятки (5) при нахождении указанного рычага (7) в положении блокировки. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для крепления ручки к кухонной емкости, содержащему пластинчатый крепежный элемент, предназначенный для неразъемного прикрепления как к стенке кухонной емкости, так и к ручке. Пластинчатый крепежный элемент выполнен с возможностью его расположения и удерживания в соответствующем глухом отверстии, образованном на конце ручки. Пластинчатый крепежный элемент имеет по меньшей мере одну наклонную зацепную полку, выполненную за одно целое с пластиной и выступающую ниже одной из поверхностей пластины. Каждая наклонная зацепная полка выполнена с возможностью ее введения, в результате упругой деформации, возникающей при переходе крепежного устройства из разобранной конфигурации в собранную конфигурацию, в по меньшей мере одну соответствующую вогнутую часть, выполненную на внутренней поверхности глухого отверстия, в направлении которой выступает каждая наклонная зацепная полка в собранной конфигурации крепежного устройства. 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

В изобретении предложена рукоятка (10) для кухонной посуды, которая может использоваться, в частности, но не исключительно, в качестве ручки крышки (12). Рукоятка (10) содержит базовый элемент (14), выполненный с возможностью прикрепления к крышке (12) или к стенке кухонной посуды, и захватный элемент или ручку (16), соединенную путем защелкивания с указанным базовым элементом (14). Захватный элемент или ручка (16) шарнирно присоединен(а) относительно базового элемента (14) и выполнена с возможностью поворота из закрытой или сложенной конфигурации, в которой захватный элемент или ручка (16) опирается на базовый элемент (14) с обеспечением уменьшения размера рукоятки (10) по высоте, в открытую конфигурацию, в которой захватный элемент или ручка (16) поднят(а) под прямым углом относительно базового элемента (14) и может быть захвачена для поднятия крышки (12) или кухонной посуды, к которой прикреплена рукоятка (10). 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству (10) для присоединения и отсоединения ручки сосуда (14) для приготовления пищи, в особенности ручки сковороды, содержащему базовую часть (12) и ручечную часть (26), снабженные средствами (18, 20, 22; 28, 30, 32) соединения друг с другом и отсоединения друг от друга. Как базовая часть (12), так и ручечная часть (26) в целом выполнены в виде единой детали из жаропрочной пластмассы. Ручечная часть (26) установлена с возможностью поворота относительно базовой части (12) и отделения от нее для присоединения и/или отсоединения ручечной части (26) от базовой части (12) и тем самым от сосуда (14) путем нажатия на разъединительную кнопку (36), предусмотренную на ручечной части (26) для воздействия на по меньшей мере часть указанных соединительных средств (18, 20, 22; 28, 30, 32). 14 з.п. ф-лы., 9 ил,

Изобретение относится к захвату для варочной емкости

 


Наверх