Патенты автора САТО Тецуя (JP)

Группа изобретений относится к противовирусному средству и предназначено для инактивации широкого круга вирусов. Противовирусное средство содержит в качестве активного ингредиента частицы по меньшей мере одного вида йодида, образованного йодом и элементом, находящимся в 4-6 периодах, 8-10 или 12-15 групп периодической таблицы, Cu или Au. Указанный элемент, находящийся в 4-6 периодах, 8-10 или 12-15 групп периодической таблицы, представляет собой Sb, Ir, Ge, Sn, Tl, Pt, Pd, Bi, Fe, Co, Ni, Zn, In или Hg. Также представлено противовирусное средство, содержащее в качестве активного ингредиента частицы по меньшей мере одного вида соединения одновалентной меди. При этом указанное соединение одновалентной меди представляет собой хлорид, ацетат, сульфид, йодид, бромид, пероксид, оксид или тиоцианид. Использование группы изобретений обеспечивает средство с высокой противовирусной активностью. При этом указанное средство способно легко проявлять и поддерживать свою противовирусную активность, поскольку оно не требует никаких предварительных обработок или специальных процессов промывки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 табл., 27 пр.

Изобретение относится к медицине. Порошковый ингалятор содержит: корпус с входным отверстием; накопительный элемент, расположенный в корпусе для содержания порошкообразного лекарственного препарата; элемент подачи лекарственного препарата, предусмотренный в корпусе и содержащий, по меньшей мере, один вогнутый участок для вмещения лекарственного средства, способный принимать, относительно накопительного элемента, положение вмещения, при котором вогнутый участок вмещает заранее определенное количество лекарственного средства, и положение ингаляции, при котором лекарственный препарат может вдыхаться через входное отверстие; элемент перемешивания для перемешивания лекарственного средства, находящегося в накопительном элементе; кнопку начала работы, способную перемещаться между начальным положением и рабочим положением, в то время как кнопка начала работы движется вперед и назад между начальным положением и рабочим положением, вогнутый участок элемента подачи лекарственного препарата перемещается из положения вмещения в положение ингаляции, и элемент перемешивания приводится в действие. Ингалятор не требует встряхивания и, следовательно, может быть эффективным в работе. 6 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к медицинской диагностике

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к средствам измерения веса и количественного состава тела и выдачи методических рекомендаций

ВЕСЫ // 2417353
Изобретение относится к области весоизмерительной техники, а именно к весам, которые снабжены средствами отображения информации и способны выявлять тенденции в изменении веса за относительно короткий период

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приборам для измерения состава тела

 


Наверх