Патенты автора КОБАЯСИ Ютака (JP)

Изобретение относится к двигателям. Устройство управления мотором приводной системы, содержащей мотор, трансмиссию, датчик температуры масла и механизм охлаждения, содержит контроллер, который управляет крутящим моментом мотора. При этом контроллер выбирает температуру смазочного масла в качестве определенной температуры, когда истекшее время меньше предварительно заданного времени, и истекшее время является истекшим временем с момента, когда механизм охлаждения приводится в действие. Затем контроллер применяет ограничение к крутящему моменту на основе определенной температуры. Крутящий момент благодаря такой работе ограничивается надлежащим образом. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложено потребляющее жидкость устройство, включающее в себя контейнер для жидкости, выполненный с возможностью осуществления стабильной подачи жидкости, вмещающейся во вмещающей жидкость камере, на сторону потребляющего жидкость блока. Контейнер для жидкости содержит вмещающую жидкость камеру, сообщающуюся с потребляющим жидкость блоком, который потребляет жидкость, причем вмещающая жидкость камера вмещает жидкость, подлежащую подаче в потребляющий жидкость блок, и содержит порт выпуска жидкости, из которого жидкость изнутри вмещающей жидкость камеры течет в потребляющий жидкость блок, причем контейнер для жидкости принимает подачу жидкости в состоянии сообщения с потребляющим жидкость блоком, когда жидкость потребляется. Вмещающая жидкость камера включает в себя порт ввода жидкости, через который жидкость вводится во вмещающую жидкость камеру; в состоянии использования подачи жидкости в потребляющий жидкость блок, базисную поверхность, которая расположена на нижней части вмещающей жидкость камеры; ступенчатую нижнюю поверхность, которая имеет ступень, находящуюся выше базисной поверхности, и выровнена с базисной поверхностью в продольном направлении, и ступенчатую боковую поверхность, которая имеет часть верхнего конца, пересекающуюся со ступенчатой нижней поверхностью, и часть нижнего конца, пересекающуюся с базисной поверхностью. При этом порт выпуска жидкости расположен у углубления на базисной поверхности нижней части. Предложенное решение обеспечивает уменьшение перепада давления, оказывающего воздействие на жидкость, подлежащую подаче в потребляющий жидкость блок, вследствие чего повышается стабильность подачи жидкости. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 98 ил.

Изобретение относится к гибридным транспортным средствам. Гибридное транспортное средство содержит двигатель внутреннего сгорания, мотор, трансмиссию, высоковольтный аккумулятор, подающий энергию к мотору через инвертор. Также имеется механизм охлаждения с насосом, осуществляющим циркуляцию охлаждающей жидкости, охлаждая инвертор, устройство измерения температуры охлаждающей жидкости и низковольтный аккумулятор, подающий энергию к насосу. В условиях запуска с высокой температурой охлаждающей жидкости, при включении транспортного средства посредством действия ключа водителя, насос запускается перед подачей энергии от высоковольтного аккумулятора к инвертору. Улучшается охлаждение инвертора. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.
Изобретение относится к поликристаллическому алмазу для использования в различных инструментах. Поликристаллический алмаз характеризуется тем, что содержит алмазные спеченные зерна, имеющие средний диаметр зерна более 50 нм и менее 2500 нм, чистоту 99% или более и диаметр зерна D90, составляющий (средний диаметр зерна + средний диаметр зерна × 0,9) или менее, причем поликристаллический алмаз обладает пластинчатой структурой и имеет твердость 100 ГПа или более. Водоструйное сопло, гравировальный резец для глубокой печати, скрайбер, режущий инструмент и скрайбирующий ролик из такого материала обеспечивают стабильную обработку в течение длительного периода времени по сравнению с обычными инструментами, включающими монокристаллические алмазы и спеченные алмазные прессовки, содержащие металлические связующие. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 62 пр.
Изобретение относится к получению поликристаллического алмаза, который может быть использован при изготовлении водоструйных сопел, гравировальных резцов для глубокой печати, скрайберов, алмазных режущих инструментов, скрайбирующих роликов. Поликристаллический алмаз получают превращением и спеканием углеродного материала, имеющего графитоподобную слоистую структуру, под сверхвысоким давлением от 12 до 25 ГПа и при высокой температуре от 1800ºC до 2600ºC без добавления спекающей добавки или катализатора, причем спеченные алмазные зерна, составляющие этот поликристаллический алмаз, имеют средний диаметр зерна более 50 нм и менее 2500 нм и чистоту 99% или более, а алмаз имеет диаметр зерна D90, составляющий (средний диаметр зерна + средний диаметр зерна × 0,9) или менее, и твердость 100 ГПа или более. Полученный алмаз имеет пластинчатую или тонкослоистую структуру, за счет которой такой алмаз меньше предрасположен к разрушению, что предотвращает его неравномерный износ и истирание за короткое время. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.

Изобретение относится к алмазным инструментам, в частности режущим инструментам с острой режущей кромкой, устойчивым к абразивному износу, разрушению и т.д., а также к синтетическим монокристаллическим алмазам, в том числе к алмазным ювелирным изделиям, обладающим яркой краской

 


Наверх