Патенты автора КРОН Гейсберт (NL)

Группа изобретений относится к окрашиванию и обесцвечиванию волос. Способ окрашивания или обесцвечивания волос включает нанесение на волосы состава, включающего средство для окрашивания или средство для обесцвечивания волос; и одновременное нанесение на волосы состава, включающего соединения одной из или обеих приведенных ниже формул: , в которых R1-R4 независимо обозначают водород, углеводородный радикал, содержащий 1-10 атомов углерода или гидроксигруппу, R5 и R6 независимо обозначают водород или алифатическую углеводородную группу, замещенную по меньшей мере одной гидроксигруппой; R'1-R'4 независимо обозначают водород, углеводородный радикал, содержащий 1-10 атомов углерода или гидроксигруппу; R'5 и R'6 независимо обозначают водород или алифатическую углеводородную группу, замещенную по меньшей мере одной гидроксигруппой, за исключением случая, когда R'5 и R'6 одновременно обозначают атомы водорода. Также раскрыты набор и применение способа для обесцвечивания или окрашивания волос. Группа изобретений обеспечивает повышение интенсивности цвета, уменьшение повреждения волос и восстановление поврежденных волос. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к способу укрепления стержней волос и защиты окрашенных волос от обесцвечивания или вымывания краски путем нанесения композиции для волос, содержащей амид, представленный следующими формулами: , , .Группа изобретений обеспечивает укрепление волос и восстановление поврежденных волос. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 пр.

Изобретение относится к жидкой бытовой химической композиции, содержащей (a) смешанный гидрофобно модифицированный катионогенный полисахарид, включающий полисахаридную основную цепь, имеющую по меньшей мере одну катионную группу и замещенную по меньшей мере одной обладающей короткой цепью гидрофобной C3-C8-группой и по меньшей мере одной обладающей длинной цепью гидрофобной C9-C24-группой, при этом смешанный гидрофобно модифицированный катионогенный полисахарид содержит от 0,1 до 2,0 мас.% обладающих длинной цепью гидрофобных C9-C24-групп и от 1 до 10 мас.% обладающих короткой цепью гидрофобных C3-C8-групп; (b) по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество; и (c) по меньшей мере одно дополнительное средство, выбранное из группы, включающей вспомогательные моющие средства или добавки для улучшения моющего действия, вспомогательные очищающие средства, кислотные очищающие средства, хелатные агенты для металлов, средства, связывающие кальций, гидротропные средства, отбеливающие средства, абразивы, биоцидные или противомикробные средства, ингибиторы коррозии, ферменты, средства, препятствующие повторному осаждению, средства, препятствующие переносу красителя, и грязеотталкивающие средства, где жидкая бытовая химическая композиция представляет собой прозрачную однофазную жидкость, при этом полисахаридная основная цепь является растворимой в воде или нерастворимой в воде и представляет собой простой эфир целлюлозы. Жидкая бытовая химическая композиция представляет собой однофазную чистую прозрачную жидкость. 17 з.п. ф-лы, 10 табл.

Изобретение относится к области косметической промышленности, а именно к композиции для приготовления продуктов для ухода за волосами, включающей полигалактоманнан, замещенный по меньшей мере одним дигидроксипропильным фрагментом, и по меньшей мере один компонент, выбранный из группы, состоящей из поверхностно-активных веществ, мыла жирной кислоты, кондиционирующих волосы средств, суспендирующих средств, эмульгаторов, модификаторов реологических характеристик, загущающих агентов, витаминов, стимуляторов роста волос, средств против перхоти, противовоспалительных соединений, фиксаторов для волос, дисперсных веществ, абразивов, антиоксидантов, антистатических агентов, пенообразователей, гидротропов, солюбилизирующих агентов, хелатных агентов, противомикробных средств, противогрибковых агентов, агентов, регулирующих рН, буферных реагентов, растительных средств, красителей для волос, краски для волос, окислительных реагентов, восстановительных реагентов, средств для отбеливания волос, пигментов, растворителей и их комбинации. Изобретение обеспечивает получение функционализированных полигалактоманнанов, обладающих превосходной растворимостью в воде и содержащих функциональные группы, для улучшения их рабочих характеристик в различных системах на водной основе. 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 7 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к композициям для личной гигиены, а именно к применению неионогенных гидрофобно модифицированных полисахаридов в композициях для личной гигиены. Композиция для личной гигиены, предназначенная для кондиционирования субстрата, выбранного из группы, состоящей из кожи, волос, зубов и слизистых оболочек, включает водный раствор, содержащий: a) поверхностно-активное вещество, содержащее несколько гидрофобных цепей, выбранное из группы, состоящей из диоктилсульфосукцинатов, дикокодиметиламмонийхлорида, дипалмитоилэтилгидроксиэтиламмонийметосульфата и диалкиламмонийметосульфата, и одно не содержащее сульфат поверхностно-активное вещество, содержащее одну гидрофобную цепь; b) один активный ингредиент для личной гигиены; и c) неионогенный гидрофобно модифицированный простой эфир целлюлозы. Также раскрываются способы кондиционирования субстрата, выбранного из группы, состоящей из кожи, волос, зубов и слизистых оболочек. Группа изобретений обеспечивает улучшение характеристик кондиционирования на кератиновых субстратах для гидрофобно модифицированных целлюлоз, доставляемых из водных композиций. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 17 табл., 133 пр.

Изобретение относится к добавке для кондиционирующей композиции, предназначенной для обеспечения быстрого и долговременного благоприятного воздействия на кератиновую поверхность, включающей модифицированный гидрофобными группами поли(акриламидо-N-пропилтриметиламмонийхлорид) (полиАПТАХ) и воду, причем модифицированный гидрофобными группами полиАПТАХ присутствует в количестве от 0,1 до 20 мас.% в расчете на общую массу добавки для кондиционирующей композиции с плотностью катионного заряда в диапазоне от 1 до 8 мэкв./г. Также изобретение относится к кондиционирующей композиции, включающей добавку для кондиционирующей композиции и активный ингредиент для личной гигиены, и к способу обеспечения быстрого и долговременного благоприятного воздействия на кератиновую поверхность, включающему нанесение кондиционирующей композиции на кератиновую поверхность. В результате обеспечивается более легкое расчесывание, улучшенная гидрофобность и стойкость цвета волос в течение множества моек. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил., 21 табл.

Группа изобретений относится к области личной гигиены и касается добавки для композиций по уходу за волосами, содержащей а) субстантивный полимер и б) смешиваемый с водой полярный растворитель, выбранный из группы, включающей альдит, полиолы и простые эфиры гликолей, где концентрация субстантивного полимера в растворителе находится в диапазоне от 0,1 мас. % до 20 мас. %, субстантивный полимер выбирают из группы, включающей полисахариды и синтетические полимеры, содержащие катионные мономеры, при этом молекулярная масса (Mw) субстантивного полимера по данным молекулярно-ситовой хроматографии находится в диапазоне от более 50 кДа до 800 кДа или менее, и где степень катионного замещения субстантивного полимера (катСЗ) составляет более 0,001. Группа изобретений также касается композиций по уходу за волосами, включающих указанную добавку. Группа изобретений обеспечивает продолжительное благоприятное действие на кератиновую поверхность, а именно повышение расчесываемости, облегчение расчесывания, повышение стойкости окраски волос к мытью. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил., 14 пр., 15 табл.

Изобретение относится к композиции полигалактоманнана, а именно к композиции катионогенной гуаровой камеди, которая при сшивке глиоксалем образует дискретные частицы гуаровой камеди, способные легко диспергироваться в воде, что позволяет провести последующую обработку гуаровой камеди, такую как промывка

Изобретение относится к получению водорастворимой ассоциативной карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ), которая проявляет уникальные и в высокой степени благоприятные реологические и эксплуатационные свойства, и может быть использовано в пищевой, фармацевтической промышленности, при производстве персональных средств ухода, бумаги, строительных и конструкционных материалов, на нефтепромыслах и других отраслях народного хозяйства

 


Наверх