Патенты автора ЕССЕН Эрлинг (DK)

Изобретение относится к области строительства, в частности к теплоизолирующей ламельной конструкции. Технический результат изобретения - снижение трудозатрат при изготовлении, монтаже и транспортировке. Теплоизолирующая ламельная конструкция выполнена с возможностью расположения в смонтированном положении поверх опорного слоя основания. Каждая ламель может принимать сложенное положение и разложенное положение в смонтированном состоянии. В сложенном положении ламель (1) обеспечена прорезью (9) с возможностью образования по меньшей мере двух ламельных частей (2a, 2b). Каждая ламельная часть (2a, 2b) имеет первую сторону (4a, 4b) и вторую сторону (5a, 5b), продолжающиеся вдоль длины ламельной части. Первая сторона (4a, 4b) в сложенном положении направлена в сторону прорези (9), вторая сторона (5a, 5b) противоположна первой стороне (4a, 4b). Ламельные части (2a, 2b) в сложенном положении соединены вдоль своей длины одна с другой тонкой перемычкой (3) и выполнены с возможностью поворота на 180 градусов по отношению к смежной ламельной части. Центром поворота является тонкая перемычка (3). Таким образом, по меньшей мере одна первая сторона (4a, 4b) по меньшей мере одной ламельной части или противоположная ей вторая сторона (5a, 5b) в разложенном положении расположена параллельно плоскости основания. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно, к теплоизолирующей конструкции. Технический результат изобретения - снижение трудозатрат при изготовлении и монтаже конструкции. Теплоизолирующая конструкция включает две или более теплоизолирующих ламелей, каждая из них имеет длину, сторону основания и противоположную верхнюю сторону. Сторона основания размещена параллельно плоскости основания, а длины каждой из теплоизолирующих ламелей расположены параллельно между собой. Каждая теплоизолирующая ламель имеет две крайние кромки, которые продолжаются вдоль длины и вдоль верхней стороны каждой из теплоизолирующих ламелей. Теплоизолирующая конструкция имеет поверхность основания и противоположную верхнюю сторону, составленную противоположными верхними сторонами двух или более теплоизолирующих ламелей и определяет наклонную поверхность. Разница между расстоянием от поверхности основания до первой крайней кромки и расстоянием от поверхности основания до второй крайней кромки определяет наклон. Теплоизолирующая конструкция содержит отдельный слой распределения давления на верхней поверхности теплоизолирующей конструкции. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системе и способу изоляции наружной стены с двумя оболочками. Способ сборки системы (10; 100) изоляции стен для наружной стены с двумя оболочками содержит этапы, на которых: I) обеспечивают внутреннюю оболочку (1; 101), проходящую в первой плоскости, крепежными анкерами (8; 108), проходящими по существу перпендикулярно первой плоскости и прикрепляемыми к внутренней оболочке (1; 101) с боковыми смещениями, и размещаемыми в рядах с равномерными смещениями по высоте друг от друга, II) обеспечивают множество изоляционных элементов (41, 51; 141, 151), имеющих ширину (W) в направлении между двумя смежными рядами крепежных анкеров (8; 108) и длину (L), проходящую перпендикулярно ширине (W), причем изоляционный элемент (41, 51; 141, 151) содержит основную часть (42, 52), имеющую заднюю поверхность (46), верхний и нижний фланцы (43, 44, 53, 54), выступающие из основной части (42, 52) и проходящие вдоль длины (L) изоляционного элемента (41, 51; 141, 151), III) направляют первый изоляционный элемент (41; 141) в направлении к внутренней оболочке (1; 101) между двумя смежными рядами крепежных анкеров (8; 108), причем первый изоляционный элемент (41; 141) направляют таким образом, что задняя поверхность (46) обращена к внутренней оболочке (1; 101), и по меньшей мере один крепежный анкер (8; 108) пронизывает по меньшей мере нижний фланец (44, 54) первого изоляционного элемента (41; 141), IV) направляют второй изоляционный элемент (51; 151) в направлении к внутренней оболочке (1; 101) над первым изоляционным элементом (41; 141) так, что верхний фланец (43) первого изоляционного элемента (41; 141) упирается в нижний фланец (54) второго изоляционного элемента (51; 151), таким образом, фиксируя первый и/или второй изоляционный(ые) элемент(ы) (41, 51; 141, 151), и V) прикрепляют крепежное(ые) средство(а) (6; 106) к крепежному(ым) анкеру(ам) (8; 108) для прикрепления изоляционных элементов (41, 51; 141, 151) к внутренней оболочке (1; 101), повторяют этапы III)-V) так, что множество изоляционных элементов (41, 51; 141, 151) в собранном состоянии образуют по меньшей мере один первый изоляционный слой (4; 104) указанной системы (10; 100) изоляции. Изобретение обеспечивает более легкую и простую сборку системы изоляции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к системе и способу дополнительной изоляции фасада. Система дополнительной изоляции исходного фасада содержит две или более секции, при этом каждая секция содержит устойчивый к сжатию изолирующий материал, прикрепленный по меньшей мере к одному несущему нагрузку элементу, причем каждая секция имеет внутреннюю сторону, выполненную с возможностью размещения в направлении исходного фасада, и наружную сторону, выполненную с возможностью размещения с обращением от исходного фасада; промежуточный изолирующий материал, выполненный с возможностью размещения в одном или более промежутках между указанными секциями; средство прикрепления системы к исходному фасаду, причем поперечное сечение по меньшей мере одного несущего нагрузку элемента имеет Т-образную форму, поддерживающую крепежное средство. Технический результат - увеличение устойчивости, простоты крепления системы изоляции к фасаду. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области теплоизоляции трубопроводов

 


Наверх