Патенты автора ЛУТЦКИ Манфред (DE)

Изобретение относится к средствам кодирования и декодирования аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении качества кодированного аудиосигнала. Кодированный сигнал содержит кодированный сигнал аудио, имеющий информацию относительно задержки тона или усиления тона, и параметр управления постфильтром низких звуковых частот, содержащий: декодер сигнала аудио для декодирования кодированного сигнала аудио, используя информацию относительно задержки тона или усиления тона, чтобы получить декодированный сигнал аудио; управляемый постфильтр низких звуковых частот для фильтрации декодированного сигнала аудио, чтобы получить обработанный сигнал, при этом управляемый постфильтр низких звуковых частот имеет переменную характеристику постфильтра низких звуковых частот, управляемую параметром управления постфильтром низких звуковых частот; и контроллер для установки переменной характеристики постфильтра низких звуковых частот в соответствии с параметром управления постфильтром низких звуковых частот, включенным в кодированный сигнал. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к перемещению объекта по поверхности. Данное транспортирование заключается в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. В описываемых реализациях применяются сжатый воздух, магнетизм и/или изгибные волны. Обеспечивается повышение эффективности перемещения объекта по поверхности. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к перемещению объекта по поверхности. Данное транспортирование заключается в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. В описываемых реализациях применяются сжатый воздух, магнетизм и/или изгибные волны. Обеспечивается повышение эффективности генерации перемещения объекта по поверхности. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к кодированию с предсказанием информационного сигнала. Технический результат - повышение точности кодирования с предсказанием информационного сигнала и обеспечение возможности лучшего поддержания качества сигнала. Для этого кодер для кодирования с предсказанием информационного сигнала, имеющего последовательность значений сигнала (s(n)), содержит блок предсказания для выполнения адаптивного предсказания в зависимости от последовательности значений сигнала (s(n)) и в зависимости от одного или более весовых значений ωi, чтобы получить значения предсказанного сигнала (s'(n)), в котором блок предсказания выполнен с возможностью сбрасывания весовых значений в моменты времени, которые зависят от значений информационного сигнала, и в котором блок предсказания выполнен с возможностью адаптирования весовых значений к сигналу между последующими сбросами. 15 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к перемещению объекта по поверхности. Данное транспортирование заключается в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. В описываемых реализациях применяются сжатый воздух, магнетизм и/или изгибные волны. Обеспечивается повышение эффективности генерации перемещения объекта по поверхности. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к средствам оценки аудио сигнала. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования аудио сигнала. Устройство содержит модуль определения кодовой книги из множества кодовых книг в качестве идентифицированной кодовой книги. В устройстве аудио сигнал кодируется, используя идентифицированную кодовую книгу, и модуль оценки, сконфигурированный для получения значения уровня, ассоциированного с идентифицированной кодовой книгой, в качестве полученного значения уровня и для оценивания оценки уровня аудио сигнала, используя полученное значение уровня. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам, поддерживающим режимы кодирования во временной области и в частотной области. Технический результат заключается в уменьшении задержки и повышении эффективности кодирования с точки зрения отношения скорость/искажения. Конфигурируют аудиокодер таким образом, что он работает в различных рабочих режимах, так что, если активный рабочий режим является первым рабочим режимом, зависящий от режима набор из доступных режимов кодирования кадров не пересекается с первым поднабором режимов кодирования во временной области и перекрывается со вторым поднабором режимов кодирования в частотной области, тогда как, если активный рабочий режим является вторым рабочим режимом, зависящий от режима набор из доступных режимов кодирования кадров перекрывается с обоими поднаборами, т.е. с поднабором режимов кодирования во временной области, а также с поднабором режимов кодирования в частотной области. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Данное изобретение относится к перемещению объекта по поверхности, например, игровой фигуры по игровому полю. Движитель объекта по поверхности, включающий: генератор изгибной волны для возбуждения волн изгиба в плоскости рабочей поверхности; устройство позиционирования объекта на поверхности и орган управления генератором изгибной волны таким образом, чтобы объект приближался к заданной позиции на поверхности на пиках волн изгиба, где орган управления предназначен для управления генератором изгибной волны, управляемым на основе правил управления синтезом волнового поля и исходя из результирующей составляющей смещения, проходящей по касательной к поверхности, поверхностных точек поверхности на пиках поверхностных волн, генерируемых генератором изгибной волны в поверхности таким образом, чтобы объект приближался по поверхности к заданной позиции на поверхности. Основная идея изобретения состоит в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к кодированию информационных сигналов, например, аудиокодированию, в частности, к кодированию с копированием спектральных полос (SBR)

Изобретение относится к устройству и способу для генерации значений субполос звукового сигнала, к устройству и способу для генерации отсчетов временной области

Изобретение относится к кодированию инфомационного сигнала, например, аудио или видео

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в устройствах кодирования звука

Изобретение относится к кодеру и декодеру звука и кодированию звука, дающему возможность звуковым сигналам быть закодированными с коротким временем задержки

Изобретение относится к кодированию с предсказанием информационных сигналов, например аудиосигналов, в частности к адаптивному кодированию с предсказанием

Изобретение относится к кодированию аудиосигналов потоками аудиоданных

 


Наверх