Патенты автора Бурков Павел Валерьевич (RU)

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам профилактики нодулярного дерматита у крупного рогатого скота. Способ профилактики нодулярного дерматита у крупного рогатого скота включает применение вирусвакцины против оспы овец и заразного узелкового дерматита КРС культуральной сухой «ШипПокс-ЛСД вак», одновременное введение с вирусвакциной подкожно или внутримышечно трансфер-фактора в дозе 1,4-1,6 мл на голову для животных до 12 месячного возраста, для животных старше 12 месяцев объем трансфер-фактора составляет 5,9-6,1 мл на голову, при этом одновременно животным внутримышечно вводят препарат Айсидивит в дозе 5-6 мл для животных до 12 месяцев и 10-15 мл для животных старше 12 месяцев. Изобретение обеспечивает профилактику нодулярного дерматита у крупного рогатого скота с выраженным гепатопротекторным эффектом. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу интенсивного воспроизводства сибирской косули. Самок сеголеток, содержащихся в вольере и перешедших на подножный корм в самостоятельном возрасте 5 месяцев, отлавливают, биркуют, вводят им противопаразитарные средства и витамины. Выпускают в октябре-ноябре месяце в карантинную зону вольера для комплексного усиленного питания, адаптации и формирования гомеостаза животных. В стадии пришедшей естественной овуляции и эструса в начале ноября-декабре выпускают к ним подготовленных для спаривания самцов косуль элитных производителей с внутримышечно введенным препаратом Сурфагоном, повышающим потенцию и сперматогенез. Процесс спаривания ведут исходя из количественного соотношения один самец производитель на шесть самок сеголеток. Изобретение обеспечивает повышение численности приплода, не требуется строительство яслей, исключается одомашнивание молодняка косуль и возникновение негативных последствий при выпуске косуль на волю, не требуется гормонального стимулирования овуляции и охоты для сеголеток женской особи, исключаются стрессы.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам профилактики и лечения задержания последа у коров. Способ предусматривает использование препарата плаценты денатурированной эмульгированной в дозе 24-26 мл, двукратно, подкожно, с интервалом 26-30 часов и средства, содержащего цитотоксические сыворотки: фолликулостимулирующую цитотоксическую сыворотку, антигепатотоксическую сыворотку и антиспленотоксическую сыворотку, в дозе 0,19-0,21 мл/кг однократно подкожно или внутримышечно. Обеспечивается иммуностимулирующее воздействие на организм животного, снижение воспалительных реакций, усиление процессов регенерации в печени и половых органах у коров, стимулирование воспроизводительной функции. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ профилактики и лечения нодулярного дерматита у крупного рогатого скота, включающий применение вирусвакцины против оспы овец и заразного узелкового дерматита КРС культуральной сухой “ШипПокс-ЛСД вак”, отличающийся тем, что дополнительно одновременно с вакциной подкожно или внутримышечно применяют трансфер-фактор в дозе 1,4-1,6 мл на голову для животных до 12-месячного возраста и в дозе 5,9-6,1 мл для животных старше 12 месяцев. Заявленное изобретение эффективно для профилактики и лечения нодулярного дерматита у крупного рогатого скота. 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для лечения гипофункции яичников у коров. Средство содержит фолликулостимулирующую цитотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, антигепатотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, антиспленотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, а также стерильный физиологический раствор, консервированный фенолом до 0,5%-ной концентрации в количестве до 1 мл. Изобретение позволяет осуществлять терапию гипофункции яичников, модулировать функцию органов иммунной системы и профилактировать гепатозы.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для профилактики послеродового эндометрита у коров. Средство содержит глюкозо-солевой раствор, аминокислоты лизин и метионин, каждая взята из расчета 19,0-21,0 г на 1 литр, а также новокаин из расчета 4,5-5,5 г на 1 литр. Использование изобретения позволит повысить эффективность профилактики послеродовых эндометритов у коров, а также обеспечить защиту печени коров после отела и патогенетическое воздействие на матку коров. 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу повышения воспроизводства косулей. Способ включает внутримышечное введение самкам стимулирующих овуляцию препаратов, при этом при воспроизводстве содержащихся в полувольных условиях косулей, отбирают самок с увеличенным числом приплода. От каждой из них отбирают в возрасте 3÷5 дней 1÷2 сеголеток женской особи, изолируют их в отдельные ясли, вскармливают и при достижении половой зрелости им внутримышечно вводят стимулирующие овуляцию и половую охоту препараты, затем отлавливают элитных самцов-производителей, внутримышечно вводят им повышающие потенцию и сперматогенез препараты и помещают их в зону содержания готовых к спариванию самок-сеголеток из расчета один самец производитель на 5÷7 самок-сеголеток. Использование изобретения позволит повысить воспроизводительную функцию косуль.
Изобретение относится к терапии внутренних незаразных болезней, а в частности к препаратам для профилактики и лечения дистрофии печени у крупного рогатого скота. Средство для профилактики и лечения дистрофии печени у крупного рогатого скота включает антигепатотоксическую сыворотку и антиспленотоксическую сыворотку, причем сыворотки предварительно подвергают кислотно-ферментному гидролизу при pH 3,9-4,0 и концентрации пепсина 49-51 мг на 100 г белка в течение 17,5-18,5 часов при температуре 37-38°C, потом гидролизированные сыворотки смешивают со стерильным физиологическим раствором, консервированным фенолом до 0,4-0,5% концентрации, из расчета содержания в 1,0 мл его антигепатотоксической сыворотки - 9,0-11,0 титровочных единиц и антиспленотоксической сыворотки - 9,0-11,0 титровочных единиц. Изобретение позволяет повысить эффективность профилактики и лечения дистрофии печени у крупного рогатого скота, повысить производительность труда. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам повышения сохранности птицы
Изобретение относится к ветеринарной медицине и свиноводству
Изобретение относится к области животноводства
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к терапии внутренних незаразных болезней, в частности к препаратам для профилактики гепатоза у свиней
Изобретение относится к ветеринарии, а именно к терапии внутренних незаразных болезней, в частности к препаратам для профилактики гепатоза у кур
Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к животноводству, в частности к скотоводству, и может быть использовано для повышения мясной продуктивности бычков при интенсивной технологии выращивания в условиях промышленных комплексов
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в скотоводстве

 


Наверх