Патенты автора МОДЮИ Сильвен (FR)

Утюг (1), содержащий нагревательный элемент (2), содержащий испарительную камеру (3) для образования потока пара и парораспределительный контур, обеспечивающий возможность подачи потока пара в по меньшей мере одно отверстие (10А) для выпуска пара, при этом указанный контур содержит полость (51), в которой расположено удерживающее устройство (8), содержащее фильтрующую решетку (7), выполненную с возможностью удерживания частиц накипи, переносимых потоком пара, при этом указанная полость (51) имеет открытый конец (51А), через который поток пара проникает в полость (51), отличающийся тем, что полость (51) образует тупик, из которого поток пара выходит в направлении отверстия (10А) для выпуска пара, снова проходя через указанный открытый конец (51А). 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Утюг (1), содержащий гладильную подошву (2), над которой расположен нагреватель (6), и корпус (3) с опорой (4) для установки утюга (1) на нерабочих этапах в ходе глаженья, причем нагреватель (6) содержит парораспределительный контур, имеющий испарительную камеру (64), соединенную с предусмотренной в задней части утюга (1) камерой (80) для сбора накипи, причем указанная камера (80) для сбора накипи имеет канал (84) для удаления накипи, закрываемый съемной пробкой (9), доступ к которой осуществлен с наружной стороны утюга, при этом указанный канал (84) для удаления накипи расположен в углублении (33А), имеющемся на корпусе (3), отличающийся тем, что указанная съемная пробка (9) закреплена путем поворота на крепежной скобе (83), охватывающей канал (84) для удаления накипи, причем на указанной съемной пробке (9) установлена крышка (91), закрывающая указанное углубление (33А). 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Утюг (1), имеющий гладильную подошву (2), над которой расположены нагреватель (6) и корпус (3), имеющий заднюю поверхность (33), вписанную в опору (4) для установки утюга (1) на нерабочих этапах в ходе глаженья, причем нагреватель (6) содержит парораспределительный контур, имеющий испарительную камеру (64), соединенную с предусмотренной в задней части утюга (1) камерой (80) для сбора накипи, с помощью которой обеспечивается сбор частиц накипи, падающих под действием силы тяжести, когда утюг вертикально установлен на указанную опору, при этом камера (80) для сбора накипи имеет канал (84) для удаления накипи, закрываемый съемной пробкой (9), доступ к которой осуществлен с наружной стороны утюга, отличающийся тем, что испарительная камера (64) соединена с камерой (80) для сбора накипи отверстием (68), выполненным в периферийной стенке (63) в зоне заднего конца испарительной камеры (64), причем указанная пробка (9) расположена на задней поверхности (33) корпуса (3). 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх