Патенты автора Кузнецов Вячеслав Викторович (RU)

Изобретение относится к новым материалам, а именно к производству деталей машиностроительного назначения, например подшипников скольжения, направляющих втулок, изделий для тормозной системы. Полиамидная композиция для производства изделий машиностроительного назначения, состоящая из компонентов, мас.%: молотое углеродное волокно 1-10, малеиновый ангидрид 0,5-1,0, стеклонаполненный полиамид 6.6 марки ZX-066 GF30G - остальное. Технический результат заключается в улучшении упруго-прочностных характеристик полиамидной композиции, а именно в увеличении прочности и модуля упругости при растяжении, а также в упрощении ее изготовления. 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к антифрикционным полимерным композициям на основе полиамидов, и может быть использовано для изготовления высоконагруженных деталей с низким коэффициентом трения, контактирующих с маслами: подшипников скольжения, направляющих опор, грязезащитных и опорных колец гидроцилиндров. Антифрикционная полиамидная композиция включает, мас.%: полиамид 6 94-97,5, шунгитовый порошок 2-5, графит – остальное. Технический результат - повышение значения упругопрочностных характеристик, снижение коэффициента трения и себестоимости изготовления изделий за счет введения графита в количестве 0,5-1 мас.% вместо продуктов деструкции политетрафторэтилена. 1 табл.

Изобретение относится к области полимерных композиций с органическими наполнителями и технологиям их получения и может быть использовано для производства изделий инженерно-технического назначения в строительной и мебельной промышленности, сельскохозяйственном и автомобильном машиностроении. Полимерная композиция включает полиэтилен низкого давления, органический наполнитель, в качестве которого содержит солому злаковых сельскохозяйственных культур с фракционным составом 0,1-0,3 мм и целевые добавки, в качестве которых содержит шунгитовый порошок, малеид Φ и гексол ХПИ, при заданном соотношении компонентов. Изобретение позволяет улучшить эксплуатационные показатели, а именно увеличить прочность и модуль упругости при растяжении, и, кроме того, снизить водопоглощение и динамическую вязкость полимерной композиции. 1 табл.

Изобретение относится к уплотнительной технике

Изобретение относится к уплотнительной технике

 


Наверх