Патенты автора Левин Дмитрий Олегович (RU)

Изобретение относится к области цветной металлургии, в частности к сплавам на основе меди с цинком и свинцом, и может быть использовано для изготовления прутков, предназначенных для изготовления деталей, являющихся составными частями трубопроводной арматуры. Латунный сплав содержит, мас.% Cu 61-62, Pb 1,5-3, Fe≤0,4, Sn≤0,5, Al 0,1-0,2, Ni 0,2-0.5, Si≤0,07, Sb≤0,02, Bi≤0,003, P≤0,02, Zn - остальное, сумма примесей 0,2, при этом сплав имеет структуру с соотношением долей α-фазы к β-фазе от 60/40 до 70/30. Технический результат заключается в повышении стойкости к коррозии, в частности к обесцинкованию, и повышении пластичности сплава. 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к литейному производству. Во вращающейся металлической форме формируют прибыльную часть стальной заготовки и заливают в металлическую форму расплав стали. После заливки прибыльную часть покрывают экзотермической смесью и укрывают материалом с низкой теплопроводностью. Для формирования прибыльной части применяют материал с низкой теплопроводностью. Обеспечивается увеличение коэффициента использования металла за счет исключения усадочных дефектов в заготовке. 1 ил.

Изобретение относится к области трубопроводной арматуры и может быть использовано для регулирования и перекрытия потока рабочей среды. Шаровой кран содержит два патрубка 1, корпус 2, в котором установлены шаровая пробка 3, уплотнительные седла 4, пружинные элементы 5, при этом уплотнительные седла 4 и пружинные элементы 5 установлены в специально сформированной штамповочной части 6 патрубков 1, опоры пружинных элементов 5 выполнены в виде полок 7, участок 8 патрубков 1 выполнен увеличенным до совпадения с внутренним диаметром корпуса 2, следующий за участком 8 участок 9 патрубков 1 выполнен в виде гофры с продолжением в виде специально сформированной штамповочной части 6 патрубков 1 для установки уплотнительных седел 4 и пружинных элементов 5. Также предложен способ изготовления шарового крана. Изобретение направлено на улучшение гидравлических характеристик с одновременным повышением эксплуатационной надежности шарового крана. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к соединительным элементам трубопроводов и может быть использовано на трубопроводах. Фланец выполнен из тонколистового проката и содержит центральное отверстие, плоскую поверхность для размещения уплотнителя, крепежные отверстия, наружный загиб в виде борта, являющегося ребром жесткости. Тонколистовой прокат разрубают на заготовки, из заготовки вырубают круг, формируют проходное отверстие, вытягивают центральную часть для получения плоской поверхности, формируют наружный загиб в виде борта, формируют проходное отверстие, пробивают крепежные отверстия. Повышается жесткость фланца. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к запорной трубопроводной арматуре и предназначено для изготовления такой арматуры, в частности промышленных кранов с шаровой пробкой для регулирования и перекрытия потока рабочей среды

 


Наверх