Патенты автора ТАКЕДА Кенити (JP)

Изобретение относится к зажимным устройствам. Зажимное устройство (10) снабжено поддерживающей деталью (20), установленной с выступанием в поперечном направлении корпуса (12), а также зажимным рычагом (16), установленным напротив этой поддерживающей детали (20) с возможностью свободного поворота относительно нее. Поддерживающая деталь (20) включает в себя поддерживающий элемент (34), выступающий в горизонтальном направлении, установленный с возможностью свободного монтажа и демонтажа относительно соединительного отверстия (22) корпуса (12), а на конце зажимного рычага (16) с возможностью монтажа и демонтажа установлена соединительная деталь (102), соединяющая пару рычажных элементов (100а, 100b) один с другим. В корпусе 12 установлен механизм разжатия (28), предназначенный для сброса состояния зажатия в состоянии блокировки зажимного рычага (16) и выполненный с возможностью отжатия соединительного звена (80) механизма передачи движущей силы (18), располагающегося в корпусе (12), в сторону стороны блока привода (14). Технический результат заключается в беспрепятственном освобождении обрабатываемой детали из зажатого состояния и в возможности обработки деталей разной формы. 5 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к многослойному пьезоэлектрическому элементу, содержащему слои пьезоэлектрического материала и электроды, включая в себя внутренний электрод, при этом слои пьезоэлектрического материала и электроды укладываются поочередно; каждый слой пьезоэлектрического материала содержит в качестве основного компонента оксид металла типа перовскита, представленный с помощью общей формулы (1), и марганец, включенный в состав оксида металла типа перовскита (Ba1- xCax)a(Ti1-yZry)O3, где 1,00≤a≤1,01, 0,02≤x≤0,30, 0,020≤y≤0,095 и y≤x (1); и содержание марганца на металлической основе по отношению к 100 весовым частям оксида металла типа перовскита составляет 0,02 весовые части или более и 0,40 весовых частей или менее. Также изобретение относится к пьезоэлектрическому элементу, головке для выброса жидкости, устройству для выброса жидкости, ультразвуковому двигателю, оптическому устройству, электронному устройству. Изобретение обеспечивает бессвинцовый пьезоэлектрический элемент, который устойчиво работает в широком диапазоне температур. 7 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 табл., 10 ил., 55 пр.

Изобретение относится к многослойному пьезоэлектрическому элементу, содержащему слои пьезоэлектрического материала и электроды, включая в себя внутренний электрод, при этом слои пьезоэлектрического материала и электроды укладываются поочередно; каждый слой пьезоэлектрического материала содержит в качестве основного компонента оксид металла типа перовскита, представленный с помощью общей формулы (1), и марганец, включенный в состав оксида металла типа перовскита (Ba1-xCax)a(Ti1-yZry)O3, где 1,00≤a≤1,01, 0,02≤x≤0,30, 0,020≤y≤0,095 и y≤x (1); и содержание марганца на металлической основе по отношению к 100 весовым частям оксида металла типа перовскита составляет 0,02 весовые части или более и 0,40 весовых частей или менее. Также изобретение относится к пьезоэлектрическому элементу, головке для выброса жидкости, устройству для выброса жидкости, ультразвуковому двигателю, оптическому устройству, электронному устройству. Изобретение обеспечивает бессвинцовый пьезоэлектрический элемент, который устойчиво работает в широком диапазоне температур. 7 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 табл., 10 ил., 55 пр.

 


Наверх