Патенты автора ХОН Лик (CN)

Изобретение относится к электронному устройству для курения, которое содержит блок (14) управления, электрически соединенный с источником (16) питания, датчиком (20) и распылителем (12), причем блок (14) управления активирует распылитель (12) в ответ на сигнал от датчика (20); при этом упомянутое электронное устройство для курения включает в себя одно или более впускных отверстий для воздуха и выпускное отверстие; деталь (206) для ослабления воздуха, имеющую канал (808) ослабления воздуха и сквозное отверстие (804), причем приток воздуха через впускные отверстия для воздуха втекает в первый конец канала (808) ослабления воздуха в течение вдоха пользователя на выпускном отверстии, и при этом второй конец канала ослабления воздуха соединен с полостью, и при этом приток воздуха задерживается упомянутым каналом ослабления. Технический результат заключается в обеспечении возможности ослабления поступления воздуха. 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

В электронной сигарете сетчатый элемент находится в контакте с емкостью для жидкости. Нагреватель расположен на расстоянии от сетчатого элемента и установлен для нагревания воздуха, проходящего через сетчатый элемент. Нагретый воздух испаряет жидкость в сетке или на ней. Пользователь вдыхает пары. Способ испарения жидкости в электронной сигарете включает проведение жидкости из емкости для жидкости к сетчатому элементу. Электрический ток подается к нагревателю при необходимости в ответ на обнаружение вдыхания на выходе или мундштуке электронной сигареты. Нагреватель нагревает воздух, и нагретый воздух проводится через сетчатый элемент и испаряет жидкость на сетчатом элементе или в нем. Испаренная жидкость увлекается нагретым воздухом и может затем протекать через емкость для жидкости или вокруг нее к мундштуку. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится электронной сигарете, которая содержит блок (22) картриджа, содержащий трубку (34) картриджа, содержащую жидкость, и уплотнение (38) на трубке (34) картриджа, герметизирующее жидкость внутри трубки (34) картриджа; и испарительный блок (24), содержащий прокалывающее устройство (64) и нагреватель и выполненный с возможностью перемещения во взаимодействие с блоком (22) картриджа, вызывая прокалывание уплотнения (38) прокалывающим устройством (64), причем нагреватель содержит нагревательную трубку (90) и нагревательную катушку (66), при этом нагревательная трубка (90) опирается на прокалывающее устройство (64), и нагревательная катушка (66) расположена вокруг нагревательной трубки (90). Технический результат заключается в предотвращении утечки жидкости и исключении отрицательного воздействия на окружающую среду. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспламенной электронной сигарете с распылением, не содержащей вредной смолы, а только алкалоид табака (никотин)

Изобретение относится к беспламенной электронной сигарете с распылением, не содержащей вредной смолы, а только алкалоид табака (никотин)

 


Наверх