Патенты автора Антонов Александр Иванович (RU)

Изобретение относится к спортивно-тренировочным устройствам, а именно к тренажерам силовой борьбы соперников, преимущественно для таких видов спорта, как хоккей, футбол. Устройство для обучения спортсменов силовой борьбе в хоккее содержит наклонную плоскость, опорную стойку, на которой закреплены элементы, выводящие спортсмена из положения устойчивого равновесия, представляет собой конструкцию, состоящую из дугообразного основания, на котором установлены ограничители, и верхняя дугообразная пластина, установленная с возможностью перемещения по дугообразному основанию с помощью роликов, при этом дугообразная пластина имеет площадку для постановки стопы и грузовую насадку, а вся конструкция закреплена на плоскости по меньшей мере двумя опорными стойками. Техническим результатом является повышение эффективности тренировки, совершенствования навыков силовой борьбы спортсмена с соперником и развития навыков его позиционной устойчивости (сохранения равновесия). 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к спорту, производству спортивно-тренировочного инвентаря и может быть использовано при изготовлении устройств для тренировки прыгунов в высоту с шестом. Устройство содержит платформу 1, служащую опорой для спины тренирующегося, и снабженный пружиной 2 стартовый элемент в виде шарнирно закрепленного нижним концом вертикального шеста 3, наклоняемого в сторону платформы 1 и возвращаемого пружиной 2 в вертикальное положение с фиксированием ограничителем 4. Техническое решение позволяет повысить эффективность тренировки прыгунов в высоту с шестом. 1 ил.

Изобретение относится к спорту, в частности к устройствам для выравнивания поверхности песка в легкоатлетических ямах для прыжков в длину

 


Наверх