Патенты автора МЭТТЬЮЗ Дэвид А. (US)

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении возможности выбора пользовательского интерфейса, не показанного в настоящее время на дисплее, посредством жеста от границы. Такой результат достигается тем, что определяют, что одиночный жест имеет начальную точку на границе первого пользовательского интерфейса или дисплея и последующую точку не на границе, в ответ на определение обеспечивают представление второго пользовательский интерфейса, определяют на основе дальнейшей точки жеста, что жест включает в себя обратное движение, и в ответ на определение того, что жест включает в себя обратное движение, обеспечивают прекращение отображения второго пользовательского интерфейса. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области мультипрограммных сред. Технический результат - обеспечение возможности управления прикладными программами в мультипрограммной среде посредством краевых жестов. Способ представления контента содержит этапы, на которых: представляют посредством дисплея несколько интерфейсов, соответствующих нескольким соответственным прикладным программам, причем первый иммерсивный интерфейс представляет рабочий стол, который включает в себя по меньшей мере один оконный интерфейс и панель задач; представляют первый контент через первый иммерсивный интерфейс и второй контент через второй иммерсивный интерфейс; принимают, через первую часть жеста, инициирование пользовательского выбора для представления в пределах мультипрограммной среды третьего интерфейса, соответствующего ранее использовавшейся прикладной программе; представляют в ответ изображение, представляющее третий интерфейс, поверх мультипрограммной среды; определяют, на основе второй части жеста, которая завершает пользовательский выбор, выбор первой области или второй области, в которой должен быть представлен третий интерфейс, причем вторая часть жеста указывается перемещением упомянутого изображения по первой области или второй области. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнять выбор пользовательского интерфейса, не видимого в настоящий момент на дисплее посредством краевого жеста. Такой результат достигается тем, что принимают жест, выполняемый посредством чувствительного к жестам дисплея, определяют, что жест имеет начальную точку на краю чувствительного к жестам дисплея и более позднюю точку не на краю, определяют, находится ли линия от начальной точки до более поздней точки в пределах заранее определенного угла отклонения от перпендикуляра, идущего от края, и, в качестве реакции передают жест в операционную систему, связанную с чувствительным к жестам дисплеем. 2. н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к машиночитаемому носителю, компьютерной системе и компьютеризированному способу панорамирования контента. Техническим результатом является обеспечение несенсорному приложению возможности использовать свою функциональность прокрутки контента при выполнении жестов на интерфейсе сенсорного дисплея. Первоначально аспекты инициированного пользователем ввода включают в себя место активизации (например, точка касания для интерфейса сенсорного дисплея) и жест. После подтверждения того, что место активизации находилось в пределах зоны контента, и того, что жест представляет собой операцию перетаскивания, на основании расстояния непрерывного тактильного контакта с интерфейсом сенсорного дисплея, может быть активизирован режим панорамирования. В режиме панорамирования в случае, если приложение, представляющее контент в области просмотра, поддерживает функциональность прокрутки, жест будет управлять передвижением контента в пределах зоны контента. В частности, операция перетаскивания для жеста будет панорамировать контент в пределах области просмотра, если она имела место на поверхности интерфейса сенсорного дисплея. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам ввода информации. Технический результат заключается в повышении точности касания на сенсорном экране. Устройство содержит компонент отображения, который отображает одну или более целей клика, связанных с приложением, причем каждая из одной или более целей клика соответствует положению цели клика, компонент обнаружения касания, который воспринимает касание на дисплее с сенсорным экраном, причем касание соответствует первому положению на сенсорном экране, компонент нацеливания, который ищет одну или более целей клика в заранее определенной области клика вблизи упомянутого первого положения на сенсорном экране, и компонент разрешения неоднозначности, который обеспечивает увеличенный вид заранее определенной области клика, если в заранее определенной области клика вблизи упомянутого первого положения на сенсорном экране найдено более одной цели клика. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и, в частности, к расположению областей отображения с использованием улучшенных состояний окна. Техническим результатом является обеспечение интуитивности и повышение скорости навигации между состояниями окна, а также увеличение типов областей отображения, обеспечивающих увеличенные возможности для осуществления доступа к предопределенным состояниям окна. Манипулирование областями отображения на рабочем пространстве графического пользовательского интерфейса обеспечивается путем перехода области отображения из исходного состояния в одно из набора улучшенных состояний окна. Первоначально индикация на изменение размера области отображения принимается в операционной системе, которая впоследствии вызывает подходящее состояние окна. Индикация может включать в себя захват края области отображения и вертикальное перетаскивание края к целевой зоне стыковки. Соответственно, параметры настройки конфигурации развернутого по вертикали состояния применяются таким образом, чтобы область отображения растягивалась приблизительно до высоты экрана. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области машиночитаемых носителей, компьютеризованных способов и компьютерных систем вызова действия представления путем применения операции перетаскивания к кнопке управления верхнего уровня, визуализированной на дисплее с сенсорным экраном

Изобретение относится к объединенному пользовательскому интерфейсу, который позволяет пользователю выполнять фильтрацию результатов поиска для скрытия продвинутых файлов

Изобретение относится к системам для окна поиска и возможностей поиска в графическом интерфейсе пользователя меню запуска программ для операционной системы

Изобретение относится к системам и способам обеспечения доступа пользователя к информации

 


Наверх