Патенты автора ХООЛИ Кари (FI)

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях, совместно использующих пространство циклического сдвига сигналов. Технический результат - уменьшение затрат на передачу значений циклического сдвига. Множество значений циклических сдвигов вычисляют в пользовательском оборудовании, применяющем передачу с множеством входов и множеством выходов и содержащем два или более антенных порта и процессор, сконфигурированный для совместного использования пространства циклического сдвига опорных сигналов пользовательского оборудования, применяющего однопользовательский режим передачи с множеством входов и множеством выходов, путем применения значения приращения циклического сдвига между опорными сигналами различных антенных портов или пространственных уровней передачи пользовательского оборудования, при этом процессор сконфигурирован для генерации значения циклического сдвига, специфичного для антенного порта или пространственного уровня, в виде комбинации значения, специфичного для соты, значения, специфичного для пользователя, значения разделения антенных портов или пространственных уровней и псевдослучайного значения, специфичного для соты. 6 н. и 25 з.п. ф-лы. 16 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться при поиске набора конкретных последовательностей. Технический результат состоит в повышении эффективности распределения последовательностей, где учитываются критерии упорядочения последовательностей. Для этого производится поиск набора конкретных последовательностей, состоящего из набора корневых последовательностей и их циклических сдвигов, и который начинается с номера корневой последовательности, указывающего корневую последовательность из числа упорядоченных корневых последовательностей, включает в себя доступные циклические сдвиги корневой последовательности и продолжается следующей корневой последовательностью, если это необходимо для заполнения набора, и упорядоченные корневые последовательности интерпретируют циклическим образом. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи

Изобретение относится к области мобильной связи и предназначено для обеспечения гибкости в процессе организации и планирования несущих

 


Наверх