Патенты автора ТАНК Хольгер (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный концентрат пестицида включает: от 5 до 90 масс.% пестицида; от 0,8 до 20 масс.% полимерного поверхностно-активного вещества; и от 0,1 до 20 масс.% натурального или полученного из нефти масла; в котором натуральное или полученное из нефти масло диспергировано в виде дискретных капелек в водном концентрате пестицида с образованием стабильной эмульсии типа масло-в-воде, обладающей капельками размером, равным от 0,01 микрона (мкм) до 20 мкм; где полимерное поверхностно-активное вещество представляет собой смесь а) блок-сополимер ABA, содержащий гидрофильную часть из полиэтиленоксида и гидрофобную часть из поли(12-гидроксистеарата), или блок-сополимер AB, содержащий блоки ЭО и ПО. Изобретение позволяет уменьшить снос пестицида при опрыскивании сельскохозяйственных культур. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к способу улучшения совместимости водного раствора гербицида, водному раствору гербицида и сухой гербицидной композиции. Способ включает добавление к водному раствору гербицида одного или нескольких поверхностно-активных агентов, улучшающих совместимость. Поверхностно-активным веществом является полиакрилат или полиметакрилат, привитой полиэтиленоксидными боковыми цепями, полимерное амфотерное диспергирующее средство, сульфированный лигнин или их смеси. Водный раствор гербицида, обладающий улучшенной совместимостью, содержит по меньшей мере одно из следующих соединений: растворимую в воде соль арилоксиалканкарбоновой кислоты, растворимую в воде соль пиридилоксиалканкарбоновой кислоты и растворимую в воде соль глифосата, и одно или несколько вышеуказанных поверхностно-активных веществ, которые улучшают совместимость. Сухая гербицидная композиция содержит растворимую в воде соль 2,4-D и/или растворимую в воде соль глифосата и одно или несколько вышеуказанных поверхностно-активных веществ, улучшающих совместимость. Изобретение позволяет сохранить гомогенность водных растворов гербицидов путем подавления образования твердых веществ или разделения фаз, обеспечивают совместимость без необходимости увеличения рН раствора. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для снижения сноса аэрозоля при нанесении водной гербицидной смеси для опрыскивания, содержащей глифосат и ауксиновый гербицид, проводят добавление в водную гербицидную смесь для опрыскивания приблизительно от 0,02 до приблизительно 2 массовых процентов поверхностно-активного вещества на основе третичного амина формулы: , где R1 представляет собой (С12-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью; и R2 и R3 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью,и поверхностно-активного вещества на основе оксида третичного амина формулы: , где R4 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или алкилэфиропропил, или алкиламидопропил формулы: или ,где R7 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью; иR5 и R6 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или этоксилаты, или пропоксилаты формулы: или ,где n равен целому числу от 1 до 20, или их смесей. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимическим композициям для обработки растений. Способ снижения сноса водной гербицидной смеси для опрыскивания, содержащей глифосат и холин дикамбы, обеспечивается введением в смесь поверхностно-активного вещества на основе оксида третичного амида формулы: , где R4 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или алкилэфиропропил или алкиламидопропил формулы: или где R7 представляет собой (С10-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, иR5 и R6 независимо представляют собой (С1-С18)алкил с прямой или разветвленной цепью, или этоксилаты или пропоксилаты формулы: или где n равен целому числу от 1 до 20,или их смесей, в количестве от 0,02 до 2 мас.%. Предлагаемый способ обеспечивает эффективное и безопасное нанесение гербицидной смеси. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Изобретения могут быть использованы в сельском хозяйстве при опрыскивании растений смесями на основе гербицидов, пестицидов. Предложен концентрат добавок для баковой смеси для опрыскивания, содержащий от 1 до 50 масс. % поверхностно-активного вещества на основе фосфатного эфира, полимерного поверхностно-активного вещества или их смеси и от 1 до 90 масс. % триглицеридного эфира жирной кислоты. Предложен способ уменьшения сноса смеси для опрыскивания, включающий приготовление концентрата добавок для баковой смеси, добавление его в бак, содержащий пестицидную смесь. Изобретения обеспечивают образование стабильной эмульсии, уменьшающей снос капель при опрыскивании. 2 н. и 20 з. п.ф-лы, 17 табл., 14 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ для улучшения совместимости водного раствора гербицида, содержащего по меньшей мере одну из следующих солей: растворимую в воде соль арилоксиалканкарбоновой кислоты, растворимую в воде соль пиридилоксиалканкарбоновой кислоты и растворимую в воде соль глифосата, и необязательно ≤16% одного или нескольких удобрений, включает добавление к водному раствору гербицида одного или нескольких полимерных ингибиторов кристаллизации структуры I ,в которой A означает ,где R1, R2 и R3 независимо означают H, CH3, COOH или CH2COOH, L означает мостиковую группу, представляющую собой -C(==O)-O-, -C(==O)-N-, -CH2-, -O-, -O-C(==O)- или непосредственную связь, и Rhy является гидрофобным и включает его линейное или разветвленное алкильное, циклоалкильное, арильное, алкиларильное или алкоксилированное производное; B получен полимеризацией мономера этиленовоненасыщенной карбоновой кислоты и/или ее солей; и C является необязательным и получен полимеризацией мономера этиленовоненасыщенной сульфоновой кислоты или мономера фосфоновой кислоты и/или их солей. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 5 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для уменьшения сноса при опрыскивании в процессе применения водной пестицидной смеси для опрыскивания осуществляют введение в неё от 0,01 до 10 мас.% стабилизированной органическим коллоидом эмульсии типа «масло-в-воде». Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Агрохимическая композиция содержит кристаллический активный ингредиент с температурой плавления 70°С и ниже, диспергирующее вещество, латекс и воду. Агрохимическую композицию получают путем смешивания активного ингредиента и диспергирующего вещества с получением водной дисперсии, ее измельчения с получением тонкой водной дисперсии и объединением полученной тонкой дисперсии активного вещества с латексом. Активный ингредиент и латекс в композиции остаются практически отделенными друг от друга. Агрохимическую композицию применяют в определенной территориальной зоне для борьбы с нежелательным ростом растений, с патогенными грибками или насекомыми. Предлагаемая агрохимическая композиция является стабильной и эффективной. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный концентрат гербицида содержит: от 5 до 90 вес.% растворимой в воде соли гербицида; от 0,1 до 20 вес.% поверхностно-активного вещества; и от 0,1 до 20 вес.% сложного алкилового эфира жирной кислоты формулы I амид жирной кислоты формулы II и/или сложный эфир жирной кислоты и триглицерида формулы III в которой R1 представляет собой насыщенную или ненасыщенную неразветвленную цепочку (C6-C21)алкила, R2 представляет собой неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)алкила, R3 и R3' независимо друг от друга представляют собой водород, неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)алкила или неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)гетероалкила и R4, R5 и R6 независимо друг от друга представляют собой насыщенные или ненасыщенные (C6-C21)алкилы, и где водный концентрат гербицида является прозрачной, гомогенной жидкостью, которая образует устойчивые эмульсии после разведения в раствор для разбрызгивания. Изобретение позволяет уменьшить снос при распылении. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 20 табл., 13 пр.

Изобретение относится к агрохимическим композициям. Снос аэрозоля в течение нанесения водной гербицидной смеси глифосата и гербицида снижен за счет включения поверхностно-активных веществ на основе оксидов третичных аминов в водный раствор или смесь, предназначенных для опрыскивания. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Изобретение относится к способу улучшения совместимости водных гербицидных растворов, содержащих водорастворимые соли 2,4-Д и глифосата при рН менее 6,5. Изобретение относится к водному гербицидному раствору, обладающему улучшенной совместимостью при pH менее 6,5, который включает предварительно смешанную смесь, содержащую водорастворимые соли как 2,4-Д, так и глифосата. Растворы содержат один из неорганических катионов, выбранных из группы, состоящей из NH4 +, Na+, K+, Са2+, Mg2+, Fe2+, Fe3+, Cu2+, Mn2+ и Zn2+. Изобретение относится к сухой гербицидной композиции, включающей один или более полиэтилениминовых или поливиниламиновых ингибиторов кристаллизации и смесь водорастворимых солей 2,4-Д и глифосата. Совместимость улучшают путем добавления одного или более полиэтилениминовых или поливиниламиновых ингибиторов кристаллизации к водному гербицидному раствору. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к стабильным суспензиям микрокапсул с высоким содержанием сельскохозяйственно-активных ингредиентов. Суспензия микрокапсул содержит липофильный полимер, выбранный из группы, состоящей из полимерных акрилатов, гомополимеров и сополимеров поливинилацетата и стирол-бутадиенового латекса, липофильный сельскохозяйственно-активный ингредиент. Полимерная оболочка микрокапсул содержит полимочевину, где в полимерную оболочку инкапсулированы указанный липофильный полимер и сельскохозяйственно-активный ингредиент, при этом указанные микрокапсулы содержат от 25 мас.% до 45 мас.% активного вещества в расчете на общий вес суспензии микрокапсул. Вещества и способы получения микрокапсул, содержащих сельскохозяйственно-активные ингредиенты (AI) в высокой концентрации и липофильный полимер, инкапсулированный в полимерную оболочку, образованы посредством реакции межфазной поликонденсации. Предлагаемое изобретение позволяет получить стабильные эмульсии микрокапсул с высоким содержанием активного вещества, при некоторых обстоятельствах эти микрокапсулы можно получать с использованием меньшего количества липофильного растворителя, чем того требует использование общепринятых способов микрокапсулирования. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к способу уменьшения сноса при разбрызгивании во время применения водной пестицидной смеси и водной готовой баночной смеси для разбрызгивания. Способ уменьшения сноса при разбрызгивании включает введение в водную пестицидную смесь определенного количества микрокапсулированного масла. При этом водная баночная смесь включает от 5 до 70 мас.% пестицида и от 0,05 до 10 мас.% микрокапсулированного масла, суспендированного в композиции. Данная группа изобретений позволяет снизить снос при разбрызгивании во время применения сельскохозяйственных химических препаратов путем включения микрокапсулированных масел в водный раствор или смесь для разбрызгивания. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для снижения раздражающего действия на глаза водных гербицидных концентратов, применяемых аммониевых солей ауксиновых карбоновых кислот, полученных из моно-, ди- или триалкиламинов, используют аммониевую соль, содержащую катион N,N,N-диметилэтаноламмония, в качестве аммониевой соли ауксиновой карбоновой кислоты. Ауксиновая карбоновая кислота представляет собой 2,4-D, триклопир, аминопиралид, клопиралид, флуроксипир, пиклорам или дикамбу. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 2 з.п. ф-лы, 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция для стабилизации активного с точки зрения сельского хозяйства соединения содержит эмульсию масло-в-воде, включающую масляную фазу и водную фазу. Эмульсия масло-в-воде содержит хлорид натрия, по меньшей мере одно активное в области сельского хозяйства соединение, по меньшей мере один неионогенный липофильный поверхностно-активный агент, имеющий гидрофильно-липофильный баланс в диапазоне от 2 до 5, по меньшей мере один неионогенный гидрофильный поверхностно-активный агент, имеющий гидрофильно-липофильный баланс в диапазоне от 8 до 12, по меньшей мере один ионогенный поверхностно-активный агент, по меньшей мере один полимерный поверхностно-активный агент. Композицию наносят на гриб, почву, растение, семя, участок для контроля насекомых, сорняков, бактерий, грызунов, термитов. Изобретение позволяет повысить стабильность сельскохозяйственно активных соединений. 10 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция на основе эмульсии масло-в-воде имеет масляную и водную фазу для контроля, предотвращения или устранения нежелательных живых организмов. Масляная фаза содержит: полимерный модификатор, совместимый с масляной фазой, выбранный из группы, состоящей из этилцеллюлозы, полиакрилата, латекса, поликарбоната, гомополимеров и сополимеров поливинилацетата, полиолефина, полиуретана, полиизобутилена, полибутена, виниловых полимеров, полиэстра, полиэфира и полиакрилонитрила; по меньшей мере, одно агрономически активное соединение; по меньшей мере, один неионогенный липофильный поверхностно-активный агент, имеющий гидрофильно-липофильный баланс от 2 до 5; по меньшей мере, один неионогенный гидрофильный поверхностно-активный агент, имеющий гидрофильно-липофильный баланс от 8 до 12; по меньшей мере, один ионный поверхностно-активный агент. Композицию наносят на область поражения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству

 


Наверх