Патенты автора Шишкина Елена Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к устройствам для мойки внутренней поверхности полых изделий от загрязнений и отложений и может быть использовано в машиностроении, химической промышленности, пищевой промышленности и энергетике. Устройство для мойки полых изделий содержит патрубок с отверстиями на боковой поверхности для подвода моющей жидкости в полость корпуса. Корпус установлен на патрубке с возможностью вращения. В корпусе установлен полый ротор с возможностью вращения вокруг оси, перпендикулярной оси патрубка. Ротор разделен перегородкой на две части. На боковой поверхности ротора выполнены отверстия для подачи моющей жидкости к реактивным соплам на концах ротора. Отверстия в роторе выполнены по разным сторонам перегородки и направлены в противоположные стороны. Положение сопел относительно отверстий в роторе выбирают из условия минимального гидравлического сопротивления при направлении сопла на наиболее удаленный участок промываемого изделия. Обеспечивается снижение затрат электроэнергии в процессе промывки и повышение качества промывки. 2 ил.

Изобретение относится к способам сушки древесины и может быть использовано в лесной и деревообрабатывающей промышленности. В изобретении измерение температуры для открытия заслонки канала производят на поверхности и в центральной части одной из досок, находящейся в середине штабеля, а открытие заслонки канала производится при разности температур на поверхности и центра доски 2-3°С, а закрытие заслонки канала при равенстве температур, то есть в начале следующего цикла нагрев-охлаждение при осциллирующем режиме сушки. Изобретение должно обеспечить повышение качества сушки пиломатериала. 1 ил.

Изобретение относится к моечной технике и может найти применение при промывке различных полых изделий, в частности топливных баков летательных аппаратов

 


Наверх