Патенты автора Бучик Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано для отпуска напитков из изобарической емкости в стеклянные емкости. Техническим результатом изобретения является расширение функциональных возможностей защитного устройства. Защитное устройство включает полый разъемный корпус, выполненный с возможностью размещения в нем стеклянной емкости под напиток, содержащий верхнюю часть с горловиной и узлом уплотнения, и нижнюю часть с дном, и имеющий на участке сопряжения его верхней и нижней частей элементы разъемного соединения, обеспечивающие возможность соосного герметичного примыкания горловины стеклянной емкости к узлу уплотнения горловины корпуса защитного устройства. Дно в нижней части корпуса выполнено в виде съемного диска, имеющего элементы разъемного соединения с корпусом и установленного с возможностью его осевого возвратно-поступательного перемещения на длину, равную разнице между высотами наибольшей и наименьшей стеклянными емкостями, устанавливаемыми в разъемный корпус устройства, а узел уплотнения расположен в нижней торцевой части горловины корпуса для обеспечения возможности герметичного примыкания торца горловины стеклянной емкости для напитка к нижнему торцу горловины корпуса защитного устройства и выполнен в виде упругоэластичного кольца, прикрепленного к нижнему торцу горловины корпуса и имеющего коническую контактирующую поверхность с торцом горловины стеклянной емкости, выполненную в виде конуса или раструба. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике объемного дозирования и автоматического розлива жидких пищевых продуктов в разнообразную тару емкостью от 1 до 5 литров, а более конкретно к автоматам для розлива свежего молока в емкости, и может быть использовано в розничной торговле и предприятиях, обеспечивающих население молочными продуктами. Устройство для соединения молокопровода с потребительской емкостью торгового автомата для порционного розлива жидких пищевых продуктов включает С-образный захват горлышка потребительской емкости, установленный на стойках в камере налива продукта, трубчатый наконечник с датчиком его положения, соединенный через молокопровод с баком для жидкого пищевого продукта, например молока, свободный конец которого пропущен через отверстие в стенке в камеру для налива в потребительскую емкость продукта, разрезную поворотную обойму, состоящую из двух разъемных дисков и расположенную в корпусе, прикрепленном на неподвижной опоре автомата, в полости между дисками которой размещен трубчатый наконечник с возможностью поворота и возврата в исходное положение вместе с обоймой. Обеспечивается расширение функциональной возможности торгового автомата за счет обеспечения возможности работы системы порционного розлива жидкого пищевого продукта в потребительскую емкость как при функционировании платежной системы, так и без нее. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости в стеклянные емкости в киосках розничной торговли, в магазинах, ресторанах и барах. Техническим результатом изобретения является повышение надежности, долговечности и удобства эксплуатации модуля. Модуль включает: бокс для защиты персонала, имеющий верхнюю и боковую стенки, днище и дверку с защелкой для ввода и вывода из последнего стеклянной емкости; средство для переключения потоков с ручкой управления, установленное над верхней стенкой бокса и содержащее штуцеры для соединения с трубопроводами подачи газа и напитка и узел уплотнения горловины стеклянной емкости вокруг наливного канала, расположенный внутри бокса и кинематически связанный с корпусом средства для переключения потоков; механизм герметичного крепления горловины стеклянной емкости к узлу ее уплотнения вокруг наливного канала средства для переключения потоков, расположенный внутри бокса, прикрепленный к его днищу и включающий платформу для размещения стеклянной емкости, установленную под наливным каналом и соосно последнему, узел возвратно-поступательного перемещения платформы соосно наливному каналу, кинематически связанный с платформой, и ручку управления указанным механизмом, выведенную из бокса наружу. Бокс снабжен колпаком, расположенным над верхней стенкой бокса, и основанием, выполненным в виде обечайки и расположенным вокруг днища бокса; верхняя и боковая стенки и днище бокса выполнены монолитными из одного материала или соединенными в единое целое из разных материалов; колпак и основание бокса связаны между собой стойками, расположенными снаружи боковых стенок бокса, корпус средства для переключения потоков закреплен на колпаке, а узел уплотнения горловины стеклянной емкости вокруг наливного канала соединен с корпусом средства для переключения потоков узлом быстрого разъема. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости в стеклянные емкости в киосках розничной торговли, в магазинах, ресторанах и барах. Техническим результатом изобретения является расширение функциональных возможностей защитного устройства. Защитное устройство включает полый разъемный корпус, выполненный с возможностью размещения в нем стеклянной емкости под напиток, содержащий верхнюю часть с горловиной и узлом уплотнения и нижнюю донную часть и имеющий на участке сопряжения его верхней и нижней частей элементы разъемного соединения, обеспечивающие возможность соосного герметичного примыкания горловины стеклянной емкости к узлу уплотнения горловины корпуса. Горловина корпуса имеет внешние форму и размеры международного стандарта РСО (Plastic Closures Only) или BPF (British Plastics Federation) горловин ПЭТ-емкостей, соответствующие форме и размеру гнезда механизма герметичного крепления указанной горловины корпуса к сливному каналу устройства для ручного розлива пенящихся и/или газированных напитков под давлением, узел уплотнения расположен в нижней торцевой части горловины корпуса для обеспечения возможности герметичного примыкания торца горловины стеклянной емкости для напитка к нижнему торцу горловины корпуса защитного устройства, а элементы разъемного соединения верхней горловинной и нижней донной частей корпуса выполнены в виде байонетного или резьбового соединения. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу очистки воды методом кристаллизации и может быть использовано в быту, пищевой промышленности и медицине. Способ получения и хранения талой воды включает замораживание воды в термоизолированной емкости 3 до получения массы очищенного льда, слив жидкого концентрата органических и неорганических примесей, плавление слоя льда при положительной температуре до получения талой воды и хранение ее при положительной температуре. Охлаждение, кристаллизацию воды и таяние льда осуществляют посредством контактирующих с термопроводящими стенками охладительных и нагревательных элементов 15, расположенных снаружи рабочей емкости 3. На начальном этапе плавления поверхностного слоя льда талую воду в количестве 3,0-5,0 мас. % сливают в канализацию, а остальную часть очищенной талой воды хранят в термоизолированной емкости 3 в режиме термостатирования при наибольшей ее плотности и температуре +4,0°C. Изобретение позволяет обеспечить повышение качества очищенной талой воды, а также увеличить длительность ее хранения. 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано в устройствах для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости в открытую тару (стаканы или кружки) в киосках розничной торговли, в магазинах, ресторанах и барах. Техническим результатом заявляемого изобретения является упрощение конструкции устройства и повышение надежности его работы, а также обеспечение возможности использования не только специальной съемной накопительной емкости, но и одноразовой стандартной и нестандартной пластиковой тары в качестве съемной накопительной емкости. Устройство включает съемную накопительную емкость для напитка, корпус, имеющий осесимметричное гнездо с элементами герметичного закрепления в нем горловины накопительной емкости, кран для слива напитка, установленный в корпусе, входное отверстие которого соединено с полостью осесимметричного гнезда корпуса, и подставку, на которой размещен корпус устройства. Корпус снабжен переходной съемной трубкой с элементами ее крепления одним торцом в осесимметричном гнезде корпуса, а к другому ее торцу прикреплен съемный колпачок с осевым отверстием и элементами герметичного крепления в нем нестандартной горловины съемной накопительной емкости, причем съемная накопительная емкость снабжена пробкой или обратным клапаном с калиброванным отверстием, расположенным в ее днище, или представляет собой одноразовую тару для напитка, выполненную, например, в виде ПЭТ-бутылки. Кроме того, устройство снабжено набором съемных колпачков к переходной трубке, имеющих разные размеры их внутренних полостей для разных нестандартных горловин одноразовой тары и разных элементов их крепления и иглой для прокола днища одноразовой тары, имеющей калиброванный заостренный наконечник. Корпус размещен на подставке с возможностью его разъединения с подставкой. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано в устройствах для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости в открытую тару (стаканы или кружки) в киосках розничной торговли, магазинах, ресторанах и барах

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию для отпуска напитков из изобарической емкости в бутылки

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано для отпуска напитков из изобарической емкости в пластиковые бутылки в розничной торговле

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к торговому оборудованию, и может быть использовано в устройствах для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости в пластиковые бутылки или стаканы в киосках розничной торговли, в магазинах, ресторанах и барах

Изобретение относится к торговому оборудованию для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости в пластиковые бутылки в киосках, магазинах, ресторанах и барах

Изобретение относится к области пищевой промышленности к торговому оборудованию для отпуска пива и других пенящихся и/или газированных напитков из изобарической емкости

 


Наверх