Патенты автора Итальянцев Александр Георгиевич (RU)

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении 3D сборок с гибридными электронными компонентами. Сущность: способ электрического и механического соединения плат в 3D электронных сборках заключается в реализации вертикальных линий коммутации за счет пайки механически напряженной проволоки с периферийными контактными площадками пакетированных плат сборки, пропущенной через торцевые прорези плат в области этих контактных площадок, а также за счет использования стенок из гибкого диэлектрического материала вокруг сквозных стержнеобразных направляющих сборки, формирующих объем вокруг электронных компонентов каждого уровня сборки для заливки компаундом. Технический результат заключается в увеличении доли полезной площади монтажных плат для установки электронной компонентной базы (ЭКБ), увеличении числа внешних выводов сборки. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении многоуровневых многокристальных модулей в трехмерной сборке с повышенными эксплуатационными характеристиками. Многоуровневый многокристальный модуль содержит по меньшей мере две монтажные платы и две одинаковые по планарным габаритным размерам коммутационные платы, которые вместе с электронными компонентами образуют уровень модуля. Уровни модуля соединены между собой механически и электрически с помощью коммутационных рамок тех же планарных размеров, что и коммутационные платы. Число рамок для межсоединения уровней модуля выбирают достаточным для размещения в образующейся внутренней полости электронных компонентов. Присоединение каждого нового уровня к числу уже имеющихся в модуле воспроизводит конфигурацию поверхности стыковки, поэтому модуль обладает открытой архитектурой и позволяет наращивание уровней в нем. Для того чтобы обеспечить унификацию коммутационной платы, монтаж электронных компонентов на нее выполняется через монтажную плату с оригинальной топологией горизонтальной электрической разводки. Для того чтобы обеспечить возможность беспроволочной коммутации монтажной платы с коммутационной платой, в последней выполняется сквозное окно несколько меньшее, чем монтажная плата. Монтажная плата устанавливается на коммутационную плату так, чтобы компоненты электроники оказались в окне коммутационной платы, а соответствующие контуры контактных площадок монтажной и коммутационной плат совпали. В такой ситуации горизонтальная электрическая разводка коммутационной платы заключается лишь в коммутации контактных площадок ее внешнего и внутреннего контуров, т.е. она перестает быть оригинальной и пригодна для использования в модулях с другим набором электронных компонентов. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: для изготовлении узла пьезоэлектрического чувствительного элемента акселерометра. Сущность изобретения заключается в том, что устройство представляет собой многокристальный модуль, включающий несколько плат с размещенными на них электрическими элементами и интерпозерами, при этом чувствительный пьезоэлемент размещен на гибкой плате и физически находится в центре сквозных металлизированных отверстий всех плат многокристального модуля. Сам чувствительный элемент расположен на гибкой плате, в которой выполнена П-образная прорезь, то есть плата соединяется с корпусом модуля только с одной стороны. Для исключения паразитных колебаний к нижней части платы под чувствительным элементом приклеена жесткая пластина. Технический результат: обеспечение возможности повышения точности измерений посредством акселерометра при контроле линейного ускорения и скорости на стадии разгона высокодинамичного объекта. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области устройств энергонезависимой памяти на основе явления сегнетоэлектричества с деструктивным считыванием, к которому предъявляются жесткие требования к ресурсу, времени хранения информации и энергоемкости. В основе изобретения - ячейка сегнетоэлектрической памяти. Техническим результатом данного изобретения является создание ячейки сегнетоэлектрической памяти с упрощенной и более надежной конструкцией, которую можно использовать для создания схем памяти большой емкости. Технический результат достигается за счет использования дополнительного перекрытия между слоями нижнего электрода и сегнетоэлектрика и сегнетоэлектрика и верхнего электрода. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электроники и предназначено для изготовления дискретных и матричных мембранных структур на основе керамики, служащих основой различных сенсоров, акустических приборов и других твердотельных изделий электроники

Изобретение относится к области твердотельной электроники и может быть использовано при создании датчиков магнитного поля и портативных активных магнитных антенн

 


Наверх