Патенты автора САРТОРИ Филипп Дж. (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа. Технический результат - динамическое назначение соответствующего типа блоков ресурсов. В устройстве беспроводной связи реализован способ, заключающийся в том, что принимают множество подкадров, причем каждый подкадр имеет элементы временно-частотных ресурсов, причем по меньшей мере один из подкадров имеет канал управления, причем множество подкадров образует континуум конкатенированных подкадров. Канал управления включает в себя множество полей выделения ресурсов, причем каждое поле выделения ресурсов связано с, по меньшей мере, одним соответствующим подкадром из множества подкадров, причем каждое из множества полей выделения ресурсов указывает назначение ресурсов устройству беспроводной связи, основываясь на отчете о качестве канала, причем множество полей выделения ресурсов указывает назначение ресурсов в подкадре из континуума конкатенированных подкадров. Подкадр из континуума конкатенированных подкадров включает в себя информацию, указывающую, что по меньшей мере некоторые из назначений ресурсов являются частотно разнесенными. Компоненты частотно разнесенного ресурса для использования устройством беспроводной связи выделяют, основываясь на информации, указывающей, что по меньшей мере некоторые из назначений ресурсов являются частотно разнесенными. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи. Технический результат - повышение качества канала управления. Для этого способ в терминале беспроводной связи включает в себя прием множества подкадров, имеющих элементы временно-частотных ресурсов и поля выделения ресурсов, связанные с соответствующим подкадром, причем поля выделения ресурсов указывают назначение ресурсов. Терминал принимает радиокадр, содержащий множество подкадров и поле выделения с частотным разнесением, указывающее выделения ресурсов с частотным разнесением во множестве подкадров радиокадра. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии свяи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи, использующей ретрансляцию передач

 


Наверх