Патенты автора НАНГИЯ Виджэй (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является управление мощностью для различных несущих. Способ в терминале беспроводной связи, который поддерживает доступ к агрегированной несущей, включающий в себя этапы, на которых определяют информацию запаса мощности в восходящей линии связи для первого набора несущих, назначенных терминалу, определяют состояние буфера восходящей линии связи, указывающего объем данных в буфере терминала, доступном для передачи E-DCH, и передают первый составной отчет, включающий в себя информацию UPH для первого набора несущих и информацию состояния буфера восходящей линии связи. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение числа слепых декодирований и сложности в оборудовании пользователя. Предложено устройство связи и базовый блок и их способы для определения информации управления. Устройство связи принимает сообщение канала управления, связанное с устройством связи, в области управления на первой несущей от базового блока. Устройство связи также определяет набор ресурсов в области поиска в пределах области управления, выполняет попытку декодирования набора ресурсов в области поиска для сообщения канала управления и определяет информацию управления из декодированного сообщения канала управления. Базовый блок генерирует сообщение канала управления, содержащее информацию управления, связанную с устройством связи, определяет набор ресурсов в области поиска в пределах области управления, выбирает поднабор ресурсов в пределах определенного набора ресурсов для передачи сообщения канала управления и передает сообщение канала управления на выбранных ресурсах в области управления на первой несущей. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи, в частности к управлению подтверждениями посредством неявного указания на основе элемента канала управления (ССЕ)

Изобретение относится к беспроводной связи, использующей ретрансляцию передач

 


Наверх