Патенты автора Королев Александр Вячеславович (RU)

Набор включает контейнер, содержащий корпус, крышку, запорный механизм и механизм фиксации катушки рыболовной и расположенную в контейнере катушку рыболовную, содержащую ножку и лапки для крепления к удилищу. Механизм фиксации катушки рыболовной удерживает катушку рыболовную за лапки. Способ включает расположение катушки рыболовной внутри корпуса контейнера, удержание катушки рыболовной механизмом фиксации катушки рыболовной за лапки, закрытие крышки контейнера, закрытие запорного механизма и транспортировку катушки рыболовной. Изобретение обеспечивает надежное хранение, транспортировку и фиксацию катушки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к искусственным приманкам для рыбной ловли. Приманка содержит крючок, предхвостье, корпус, плавно переходящий в предхвостье, и хвост. На боковых сторонах корпуса выполнена внешняя канавка. Крючок установлен во внешней канавке, а предхвостье снабжено кольцеобразными выемками. Изобретение обеспечивает возможность многократного использования приманки без ее разрушения с одновременным улучшением ее игры. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к спортивному и любительскому рыболовству. Счетчик забросов удочки включает узел крепления, блок источника питания, блок измерителя ускорений заброса и блок обработки сигналов, связанный с блоком измерителя ускорений заброса. Счетчик также включает блок сумматора, связанный с блоком обработки сигналов, блок индикации, связанный с блоком сумматора, и блок управления, связанный, по меньшей мере, с одним из вышеперечисленных блоков. Изобретение обеспечивает автоматический подсчет забросов удочки. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение относится к ящикам для хранения и переноски рыболовных принадлежностей и улова. Ящик включает корпус из вспененного полипропилена, содержащий переднюю, заднюю и боковые стенки, дно и крышку. Дополнительно рыболовный ящик включает, по меньшей мере, один закладной элемент. Изобретение обеспечивает повышение прочности изделия. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 15 ил.

Катушка содержит корпус, соединенный с устройством крепления корпуса на удилище, шпулю с лесоприемником, установленную на оси корпуса и устройство стопорения шпули. Устройство стопорения шпули выполнено с возможностью стопорения прямого и/или обратного хода шпули. Устройство крепления корпуса к удилищу выполнено с возможностью поворота катушки вокруг оси, перпендикулярной оси вращения шпули, и ее фиксации. Изобретение обеспечивает возможность быстрого изменения положения катушки для ее вращения правой или левой рукой. 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к рыболовству, а именно к ящикам для хранения и переноски рыболовных и иных принадлежностей, а также улова

Изобретение относится к рыболовству, а именно к приспособлениям для ужения рыбы, преимущественно в зимнее время

 


Наверх