Патенты автора КИ Мин Хио (KR)

Изобретение относится к медицине, в частности к липидному предконцентрату для длительного высвобождения фармакологически активного вещества и фармацевтической композиции, содержащей липидный предконцентрат. Липидный предконцентрат содержит a) по меньшей мере один сложный сорбитановый эфир ненасыщенной жирной кислоты; b) по меньшей мере один нейтральный фосфолипид; c) по меньшей мере один отвердитель жидких кристаллов и d) по меньшей мере одно анионное якорное средство, где предконцентрат с длительным высвобождением существует в виде липидной жидкой фазы в отсутствие водосодержащей жидкости и переходит в жидкий кристалл после воздействия водосодержащей жидкости. Осуществление изобретения позволяет получить безопасный и биологически разлагаемый предконцентрат с длительным высвобождением катионного фармакологически активного вещества посредством ионного взаимодействия между анионным якорным средством и катионным фармакологически активным веществом. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 48 пр., 5 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции, содержащей (a) по меньшей мере один сложный сорбитановый эфир ненасыщенной жирной кислоты, имеющий полярную головку по меньшей мере с двумя или более гидроксильными группами; (b) по меньшей мере один фосфолипид; (c) по меньшей мере один отвердитель жидких кристаллов, который свободен от способной к ионизации группы и имеет триацильную группу с 15-40 атомами углерода или углеродную кольцевую структуру в гидрофобной части; и (d) по меньшей мере один аналог GnRH в качестве фармакологически активного вещества, при этом указанная композиция существует в виде жидкой фазы в отсутствие водной текучей среды и преобразуется в жидкий кристалл в присутствии водной текучей среды. Изобретение обеспечивает высокую безопасность, способность к биодеградации и замедленное высвобождение аналога GnRH. 22 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 18 пр.

Настоящая группа изобретений относится к области медицины, а именно к фармакологии, и раскрывает липидный преконцентрат с замедленным высвобождением анионного фармакологически активного вещества, а также фармацевтическую композицию для замедленного высвобождения анионного фармакологически активного вещества, которая содержит липидный преконцентрат. Липидный преконцентрат характеризуется тем, что содержит: a) по меньшей мере один формирователь жидких кристаллов; b) по меньшей мере один фосфолипид; c) по меньшей мере один отвердитель жидких кристаллов и d) по меньшей мере одну соль двух- или многовалентного металла, где преконцентрат с замедленным высвобождением существует в виде липидной жидкой фазы в отсутствие водной текучей среды и образует жидкие кристаллы под воздействием водной текучей среды. Изобретения обеспечивают фармацевтическую композицию с высоким уровнем безопасности и способностью к биодеградации. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 32 пр., 6 табл., 5 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к биоразлагаемому липидному концентрату для замедленного высвобождения, который содержит сложный эфир ненасыщенной жирной кислоты сорбитана, имеющий две или более -OH (гидроксильных) групп на полярной головке, фосфолипид и отвердитель жидких кристаллов, выбранный из группы, состоящей из триглицерида, ретинилпальмитата, токоферилацетата, холестерина, бензилбензоата и их смеси. Изобретение также относится к фармацевтической композиции для замедленного высвобождения активного ингредиента, содержащая фармакологически активный ингредиент и липидный преконцентрат. Липидный преконцентрат характеризуется высокой безопасностью и биоразлагаемостью, а также замедленным высвобождением активного вещества. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 33 пр., 5 табл., 5 ил.

 


Наверх