Патенты автора Шур Исаак Александрович (RU)

Изобретение относится к устройствам для удержания проволоки в печи для термообработки. Устройство содержит вертикальную несущую стойку, жестко закрепленную в центре основания, и надетые на нее в один или несколько ярусов катушки. Каждая катушка снабжена равномерно распределенными по наружной поверхности ее барабана, прикрепленными к нему по образующим, вертикальными гребенками с гладкими радиальными зубьями, которые служат опорами витков проволоки и ограничивают их наружный диаметр. Между гребенками на поверхности барабана закреплены прутки, которые формируют внутренние витки проволоки, и между которыми выполнены сквозные отверстия. Зубья гребенок каждой катушки размещены в параллельных горизонтальных плоскостях на расстояниях, равных диаметру термообрабатываемой проволоки с возможностью намотки между ними витков однослойных плоских спиралей. Промежутки между спиралями соответствуют толщине зубьев и содержат по числу гребенок 6-8 кольцевых секторных полостей с возможностью размещения в одной из них переходного соединительного витка соседних спиралей проволоки от наружного к внутреннему диаметрам. Вертикальные гребенки, прикрепленные к барабанам катушек, выполнены сменными, расстояния между зубьями в которых соответствуют диаметру термообрабатываемой проволоки. Технический результат заключается в увеличении выхода годной продукции, в сокращении продолжительности общего времени цикла термообработки и в выравнивании температуры по сечению проволоки. 1 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к индукционным печам методического действия. Технический результат - снижение неравномерности нагрева заготовок. Устройство содержит подпружиненную подвижную термопару, установленную на приводной каретке для замера температуры нагретой заготовки перед выгрузкой из печи, и систему управления транспортированием заготовок. Система управления содержит датчики регистрации перемещений толкателя и каретки с термопарой, закрепленный на каретке датчик ограничения ее хода при контакте термопары с торцом нагретой заготовки в печи и фиксированном сжатии пружины. Система также содержит блок формирования управляющей команды, выполненный с возможностью корректировки каждого хода толкателя при загрузке-выгрузке очередной заготовки на регистрируемую датчиком ограничения хода каретки величину фактического отклонения ее хода относительно заданного регулируемого заглубления нагретой заготовки в печи. 1 ил.

Изобретение относится к гидравлическим устройствам для приведения в действие обрабатывающих машин, в частности при обработке металлов давлением. Гидравлический привод содержит по меньшей мере два попеременно приводимых в действие генератора давления, каждый из которых состоит из приводного масляного и ведомого эмульсионного цилиндров с общим плунжером. Масляная гидросистема выполнена с насосами высокого давления регулируемой производительности и гидрораспределителями управления генераторами давления. Эмульсионная гидросистема содержит наполнительный бак, обратные клапаны и напорный трубопровод, питающий гидросистему обрабатывающей машины. Масляная гидросистема снабжена аккумулятором с подпитывающим насосом и предохранительным клапаном, настроенными на давление, соответствующее 85…95% давления в напорном трубопроводе. В масляной гидросистеме предусмотрен трехпозиционный гидрораспределитель, попеременно соединяющий аккумулятор с приводными цилиндрами генераторов давления перед началом нагнетания эмульсии в напорный трубопровод. В результате обеспечивается поддержание заданной скорости рабочих органов обрабатывающей машины и устраняются ее колебания при переключении генераторов давления, что положительно влияет на качество получаемых изделий. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении штампованных заготовок в изотермических или близких к ним условиях

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для получения прутковых заготовок с ультрамелкозернистой структурой из различных металлов и сплавов

Изобретение относится к устройству для получении изделий из пеноалюминия, применяемых в строительстве и машиностроении

 


Наверх