Патенты автора Дорофеев Владимир Петрович (RU)

Изобретение относится к области техники контроля магнитного поля. Индикатор магнитного поля содержит корпус из диэлектрического материала, внутри которого свободно расположена U-образная магнитная система, состоящая из двух соединенных по боковой стороне цилиндрических двухполюсных магнитов, намагниченных вдоль своих осей, соединенных между собой перемычкой из ферромагнетика, при этом оси двух цилиндрических магнитов параллельны друг другу и перпендикулярны соединяющей их перемычке, причем корпус выполнен с возможностью визуальной фиксации внешнего вида магнитной системы. Технический результат – повышение достоверности (точности) определения наличия магнитов на приборах учета, повышение надежности работы устройства. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к измерительной технике, представляет собой индикатор магнитного поля и предназначено для контроля магнитного воздействия на приборы учёта потребления ресурсов. Индикатор содержит корпус, состоящий из основания, в котором выполнены посадочные места для размещения магнитов, и прозрачную крышку для просмотра расположения магнитов, соединенную с корпусом. Магниты разделены между собой тонкой перемычкой, представляющей общую стенку посадочных мест, упирающуюся в прозрачную крышку. На основании расположен стальной элемент для исключения возможности возврата магнитов в свои посадочные места после срабатывания. Техническим результатом является увеличение уровня чувствительности к магнитам, расположенным с любой стороны, невозможность скрытия следов воздействия внешним магнитным полем и устойчивость к вибрации и падениям. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам контроля несанкционированного доступа к объектам и касается пломбы, предназначенной для использования совместно с гибким элементом, содержащей корпус и вставку

 


Наверх