Патенты автора У. Дунхой (US)

Изобретение относится к композиции мыльных брусков и способу их получения. Описана композиция мыльного бруска, содержащая твердое мыло и эмульсию масло-в-воде, где эмульсия включает одно или несколько ПАВ, где ПАВ выбирают из стеарет-2, стеарет-20 и лаурет-7, где эмульсия диспергирована в объеме твердого мыла и где эмульсия перед включением в мыльный брусок содержит от 9,4 до 15 масс. % воды от массы композиции мыльного бруска. Также предложен способ получения мыльного бруска и применение композиции мыльного бруска. Технический результат - мыльные бруски оставляют на коже ощущение мягкости и меньшей сухости, устойчивы мокрому растрескиванию и имеют высокое содержание влаги. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.

Предложена система для ухода за полостью рта, включающая ручку и элемент зубной щетки, и выдачное устройство, соединенное с возможностью поворота с ручкой. В одном аспекте элемент зубной щетки соединен с возможностью поворота с ручкой для поворота между: (1) первым состоянием, при котором элемент зубной щетки расположен в полости; и (2) вторым состоянием, при котором элемент зубной щетки отходит от дистального конца ручки. Первое выдачное устройство содержит первый запас материала для ухода за полостью рта и соединено с возможностью поворота с ручкой для поворота между: (1) первым состоянием, при котором первое выдачное устройство расположено в полости; и (2) вторым состоянием, при котором первое выдачное устройство отходит от дистального конца ручки. В другом аспекте изобретение может представлять собой систему для ухода за полостью рта, содержащую первое и второе выдачные устройства и элемент зубной щетки, соединенный с возможностью поворота с ручкой. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 19 ил.

Предложена система для ухода за полостью рта, включающая корпус зубной щетки, содержащий ручку и головку, при этом корпус зубной щетки проходит вдоль продольной оси от проксимального конца до дистального конца; множество чистящих зубы элементов, отходящих от головки; отверстие в проксимальном конце корпуса зубной щетки, образующее проход во внутреннюю полость ручки. Система для ухода за полостью рта также содержит первое выдачное устройство, расположенное во внутренней полости и содержащее первый запас материала для ухода за полостью рта, при этом первое выдачное устройство упруго соединено с корпусом зубной щетки для обеспечения возможности изменения состояния между (1) первым задвинутым состоянием и (2) первым выдвинутым состоянием. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложена система для ухода за полостью рта, включающая удлиненный элемент с чистящими зубы элементами и запас материала для ухода за полостью рта. В одном варианте изобретение представляет собой зубную щетку, содержащую: ручку; сквозную щель, проходящую через ручку; удлиненный элемент, соединенный с возможностью поворота с корпусом, для поворота вокруг оси поворота. При этом удлиненный элемент содержит: головку зубной щетки, расположенную с первой стороны от оси поворота; и выдачное устройство, содержащее запас материала для ухода за полостью рта, расположенное со второй стороны от оси поворота; множество чистящих зубы элементов, отходящих от головки зубной щетки. Также удлиненный элемент выполнен с возможностью поворота вокруг оси поворота между: (1) первым состоянием, при котором головка зубной щетки выступает из ручки, а выдачное устройство вложено в сквозную щель; и (2) вторым состоянием, при котором выдачное устройство выступает из корпуса, а головка зубной щетки вложена в сквозную щель. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх