Патенты автора РАЙТЕР Бруно (AT)

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей и мебельной промышленности, в частности к устройствам для оклейки кромок заготовок. Направляющая для кромочного профиля имеет верхнюю и нижнюю части, между которыми может перемещаться кромочный профиль. Верхняя и нижняя части направляющей могут перемещаться относительно несущего плиту устройства в направлении, проходящем наклонно к плоскости, в которой проходит верхняя сторона несущего плиту устройства. Приспособление имеет по меньшей мере один оптический датчик, соединенный с устройством управления. Устройство управления выполнено с возможностью управления положением каждого направляющего средства в зависимости от переданных датчиком данных. Расположение предусмотренной вдоль длины кромочного профиля линии разметки ориентируется параллельно к плоскости, в которой проходит верхняя сторона несущего плиту устройства, или параллельно к плоскости, в которой проходит верхняя сторона плитообразной заготовки. Кроме того, группа изобретение включает способ установки кромочного профиля, а также мебельную деталь. Уменьшается смещение в угловой области плитообразной заготовки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к облегченной плите с проходящим в продольном направлении (X) верхним покровным слоем, с проходящим параллельно верхнему покровному слою нижним покровным слоем, удаленным от верхнего покровного слоя в направлении (Y), перпендикулярном к продольному направлению (X), с проходящим между верхним покровным слоем и нижним покровным слоем легким внутренним слоем и с проходящим между верхним покровным слоем и нижним покровным слоем ригелем из древесины или древесного материала. Для упрощения изготовления соединительной конструкции, в изобретении предлагается в ригеле выполнять вырезанный шиповой профиль и/или пазовый профиль, исполненный возможностью механического фиксирования в продольном направлении (X) и в направлении (Y), перпендикулярном к продольному направлению (X) с сопрягаемым профилем другого конструктивного элемента. Кроме того, изобретение относится к соответствующей соединительной конструкции и соответствующему способу изготовления соединительной конструкции. 3 н. и 16 з.п.ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к конструктивному элементу - панели, которая соединяется, по меньшей мере, с одним другим конструктивным элементом

 


Наверх