Патенты автора Фархутдинов Рашит Габдулхаевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для комплексной терапии заболеваний печени и желчевыводящих путей. Средство для комплексной терапии заболеваний печени и желчевыводящих путей, содержащее цветки бессмертника, траву горца птичьего, душицы, плоды расторопши, шиповника, семена льна, а также листья березы, брусники, цветки ромашки, календулы, траву зверобоя, мелиссы, плоды кориандра, корни одуванчика, солодки, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное средство эффективно для комплексной терапии заболеваний печени и желчевыводящих путей, растворяет коферменты, находящиеся в желчном пузыре. 4 з.п. ф-лы, 4 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и физиотерапии, и может быть использовано для коррекции липидного обмена у лиц с риском развития атеросклероза
Изобретение относится к созданию лекарственных средств в виде мази на основе растительных компонентов, предназначенной для лечения фиброзно-кистозной болезни молочной железы (мастопатии)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству

 


Наверх