Патенты автора ПАРК Джон (US)

Изобретение относится к композиции, пригодной для подавления ангиогенеза у субъекта, являющегося человеком или животным, содержащей пептид, содержащий аминокислотную последовательность глицин-аргинин-глицин-цистеиновая(кислота)-треонин-пролин. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается пептида, содержащего последовательность глицин-аргинин-глицин-цистеиновая кислота-треонин-пролин, который ингибирует клеточную адгезию к RGD-сайтам связывания. Также описаны композиция, и способ лечения витреоретинального заболевания, и способ стимуляции витреолизиса, разжижения стекловидного тела или витреоретинальной отслойки. Группа изобретений обеспечивает лечение заболеваний сетчатки и/или облегчение в удалении стекловидного тела в ходе витрэктомии. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 пр., 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении зрительной невропатии или повреждении зрительного нерва человека или животного

 


Наверх