Патенты автора Доровских Владимир Иванович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для измерения давления сосковой резины на сосок при производстве, диагностировании технического состояния и техническом обслуживании доильных аппаратов. Устройство для измерения давления сосковой резины на сосок состоит из измерительного блока, который содержит корпус, искусственный сосок, выполненный в виде эластичной оболочки, внутренняя полость которого сообщается с датчиком смешанного давления и с атмосферой через клапан, измерительной цепи, измерительного прибора, электропривода клапана, блока питания и датчика разрежения с выходом управления электроприводом клапана, подключенным к вводу в межстенную камеру доильного стакана. Устройство содержит блок тарирования искусственного соска, который содержит камеру с гайкой, манометр и ручной насос двойного действия, создающий давление или разрежение в камере блока тарирования искусственного соска. Использование изобретения позволит осуществлять настройку измерительной цепи устройства без использования дополнительного оборудования и повысить точность измерения давления сосковой резины на сосок. 5 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормовому концентрату для лактирующих коров. Концентрат содержит семена полножирного льна, экструдированную дробленую кукурузу, витамин Ε, селено Ки, препарат ОМЭК-J и соль поваренную. Все компоненты используют в определенном соотношении. Применение предлагаемого концентрата позволит повысить продуктивность лактирующих коров. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к адаптогенной фитосинбиотической кормовой добавке для телят. Добавка характеризуется тем, что содержит ромашку лекарственную (Matricaria recutita L.), люцерну синюю (Medicago sativa L.), живицу еловую, фруктозу, аскорбиновую кислоту, «Ветом 1», «Сел-плекс», взятые в определенном соотношении. Использование изобретения позволит улучшить пищеварение у животных, повысить устойчивость к заболеваниям и потенциал продуктивности. 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области кормопроизводства, в частности к фитосинбиотической кормовой добавке для телят. Добавка содержит ромашку лекарственную (Matricaria recutita L.), чистотел большой (Chelidonium majus L.), семя льна посевного (Linum usitatissimum L.), фруктозу, аскорбиновую кислоту, бактерии Bacillus subtilus, селен в органической форме. Все компоненты берут в определенном соотношении. Использование изобретения позволит улучшить пищеварение у животных, повысить устойчивость к заболеваниям, реализовать генетический потенциал продуктивности. 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для измерения давления сосковой резины на сосок при производстве, диагностировании технического состояния и техническом обслуживании доильных аппаратов. Устройство для измерения давления сосковой резины на сосок включает измерительный блок, который содержит корпус, искусственный сосок, выполненный в виде эластичной оболочки, внутренняя полость которого сообщается с атмосферой через клапан, блок тарирования искусственного соска, содержащий камеру с гайкой, манометр, ручной насос, блок питания, электропривод клапана, датчик разрежения с выходом управления электроприводом клапана, подключенным к вводу в межстенную камеру доильного стакана. Внутренняя полость соска сообщается с датчиком давления, который расположен на корпусе измерительного блока и связан с измерительным прибором посредством измерительной цепи. Измерительная цепь настроена таким образом, что уровень выходного сигнала при давлении в полости искусственного соска, равном нулю, по величине соответствует давлению, затрачиваемому на деформацию искусственного соска. Повышается точность измерения давления сосковой резины на сосок. 5 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным аппаратам. Устройство для измерения давления сосковой резины на сосок при ее смыкании включает корпус, манометр, искусственный сосок и блок тарирования искусственного соска. Искусственный сосок выполнен в виде эластичной оболочки. Внутренняя полость искусственного соска сообщается с атмосферой через клапан. Блок тарирования искусственного соска содержит камеру с гайкой, манометр и ручной насос. Устройство снабжено блоком питания, электроприводом клапана и датчиком разрежения с выходом управления электроприводом клапана, подключенным к вводу в межстенную камеру доильного стакана. Повышается точность измерения давления сосковой резины на сосок при ее смыкании. 5 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при производстве, диагностировании технического состояния и техническом обслуживании доильных аппаратов. Для измерения давления сосковой резины на сосок при ее смыкании определяют давление, затрачиваемое на деформацию искусственного соска, измеряют избыточное давление воздуха в полости искусственного соска, помещенного в доильный стакан. Давление сосковой резины на сосок определяют как сумму давления, затраченного на деформацию искусственного соска, и избыточного давления воздуха в полости искусственного соска во время такта сжатия сосковой резины. Устройство для осуществления описанного способа содержит корпус 1, искусственный сосок 2, внутренняя полость которого сообщается с манометром 3 и атмосферой через клапан 4, и блок тарирования искусственного соска, который содержит камеру 5 с гайкой 6, манометр 7 и ручной насос 8. Использование изобретения позволит упростить и повысить точность способа измерения давления сосковой резины на сосок при ее смыкании. 2 н.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным установкам

 


Наверх