Патенты автора ДЕ ГРАФФ Ваутер (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использована при лечении таких заболеваний и состояний, как дисфункциональное маточное кровотечение, меноррагия, дисменорея, эндометриоз, фиброма матки, климактерические расстройства, остеопороз и урогенитальная атрофия. Для этого предложена внутриматочная система, содержащая каркас, образующий внутреннее пространство для вмещения вкладыша с терапевтически эффективной дозой биологически активного соединения. При этом вкладыш является формоустойчивым и не подвергается разрушению при использовании. Каркас имеет открытую структуру, обеспечивающую доступ к основной части наружной поверхности вкладыша. На каркасе имеется один или более удерживающих элементов для удержания каркаса в матке. Также предложен способ изготовления упомянутой внутриматочной системы. Группа изобретений обеспечивает эффективную доставку лекарственного препарата с контролируемым высвобождением действующего вещества в течение продолжительного периода времени, а также простоту и безопасность введения и надлежащее удаление препарата. 2 н. и 12 з.п. ф-лы,9 ил.

Группа изобретений относится к области медицины. Внутриматочная система содержит носитель препарата, представляющий собой конструкцию контроля скорости, которая контролирует скорость высвобождения препарата внутри матки, причем носитель является стабильным по форме и не разрушается во время использования. Рамка определяет внутреннее пространство для размещения носителя и имеет открытую конструкцию, обеспечивающую доступ к, по меньшей мере, 50% наружной поверхности носителя. Один или несколько удерживающих элементов служат для удерживания рамки внутри матки. Раскрыты вариант выполнения внутриматочной системы и способ изготовления внутриматочной системы. Технический результат состоит в повышении надежности и механической целостности ВМС. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию устройства для доставки лекарственных средств, видимого в рентгеновских лучах, для подкожного введения контрацептива или проведения гормонозаместительной терапии, содержащего одно отделение, состоящее из (i) ядра из термопластичного полимера, нагруженного (а) контрацептивно эффективным или терапевтически эффективным количеством дезогестрела или 3-кетодезогестрела, и (b) примерно 4-30 мас.% рентгеноконтрастного материала, и (ii) оболочки из термопластичного полимера, покрывающей ядро и не содержащей лекарственного средства

 


Наверх